Воспитание детей
Мамы, как вы подстригаете ногти своим деткам? (0-12 мес)
В какое время ( во сне, во время игр, или сам сидит спокойно) ? Как часто? пилочкой ровняете? просто у нас это целый ритуал, сложный и выматывающий нервы. может у всех так...
Я своей стригла и стригу когда не спит, даю чехольчик от ножниц в одну ручку, а вторую стригу пока разглядывает и стишок рассказываю: "Я пальчик первый, я большой! Указательный - второй! Третий пальчик - средний, четвертый - безымянный, а пятый мизинчик, маленький румяный. Потом хвалю, что молодец, хорошо сидела и говорю что теперь пальчики очень красивые и проблем никогда не было
Когда ребенок спит.
брала и стригла
можно же найти момент когда ребенок спокойно лежит или сидит
Муж стриг, я боялась. Потом сама привыкла. В одну руку игрушку даю, на второй стригу))
Я своим спящим стригла, пилочкой иногда подпиливала, если срез получался царапающий.
Я их пока обгрызаю. Как поцарапает меня, тогда и проделываю, поэтапно. Успела за раз пару ногтей обгрызть, дальше ребенок вырывается, отпускаю, через некоторое время делаю еще попытку. Как часто - даже не знаю, по мере отрастания.
Ольга Болдарева
всмысле обгрызаете? зубами?! или как? это шутка ??
не издевайтесь над ребенком, у них достаточно глубокий дневной сон - купите безопасные ножницы и стригите во время сон часа
**** ****
детские ножницы с защитой у нас нифига не стригут. ногти внешние,а такие ножницы мало захватывают и оставшейся частью ребенок царапается.(((
под мультики
Сначала - когда лежал просто, не спал. Потом - когда сидел в стульчике. Месяцев до 10 обрабатывала пилочкой. Сейчас - тоже когда сидит, но уже с танцами и песнями.. . После года это гораздо сложнее делать.
папа отвлекал, а я стригла. получалось всегла.
Ооо я чувствую себя циркачкой, жанглером, канатоходцем, после отстригания (ей 5 мес) - это что-то !!
Насильно! Иногда удавалось поймать минуты меланхолической задумчивости, но насилее всё равно действеннее.
Стригу спящей и не спящей! Если у неё настроение хорошее, то проблем нет, а вот иногда совсем капризничает и приходится откладывать эту процедуру до лучших времён. Зато муж и сын обожают когда я им ногти подстригаю.
Ольга Болдарева
мужу тоже 6 мес?)
Чем меньше дочка была, тем сложнее было, но все равно брала ее ручку в свою левую руку, правой рукой держала ножнички и подстригала, фиксируя крепко подстригаемый пальчик, а дочка лежала. Когда она научилась сидеть, то сидела) ) Она не сильно сопротивлялась этой процедуре, но бывало что я отвлекала разговорами ее. Сейчас 4 года, иногда еще приходится зубы заговаривать) ) попробуйте увлечь дитя детскими прибаутками, превратите эту процедуру в игру, изучайте названия пальчиков, играя (и подстригая ноготки) и т. п.
Пилочкой никогда не пилила.
да вот буквально минут 20 назад пока я держал малого на руках жена стригла ему ноготки маленькими ножничками
Спокойно сажаю на колени и стригу простыми маникюрными ножницами.
левой рукой захватываешь кисть ребенка, таким образом, чтобы кулачок полностью в руке был. высвобождаешь и крепко фиксируешь пальцами по одному пальчику и аккуратно состригаешь. я использовала обычные маникюрные ножнички с загнутыми концами
**** ****
да я так и делаю,обычно во сне. только наоборот,нельзя ему ручку крепко брать,сразу дергается. вобщем у нас это занимает часа полтора, он от любого прикосновения или движения дергается и просыпается,от прикосновения ножниц. несколько раз приходится снова закачивать. прям все нервы выматывает это дело!
..пока спит..)))
Зубами.