Воспитание детей

Как правильно купать малыша, пока он ещё головку не держит?

Нужно, чтобы он лежал на спине и поддерживать под голову? Или как-то ещё возможно?
Akmaral Tadzhibaeva
Мы с самого рождения купаем с мужем - он держит, я мою. Друзья облегчили нам жизнь, подарив вот такую чудесную подушку:

Есть не менее чудный матрасик:

Когда стали старше, купили круг для купания. Опять же его с 0 месяцев можно:
Лариса Власова
Лучший ответ
у нас спец. ромашка такая как подушечка. ложу головкой на нее и купаю. На горке не так удобно. То малыш в водичке ледит и ему тепло, с горкой такого не получится.
Галина Гринь
в таком случае принято протирать его влажным полотенцем...
Nurizat Anarbaieva
есть горки для купания
мы горку купили. Нам уже 4,5 до сих пор на ней купаемся
Яна Захарова
Вы правильно написали - головку обязательно нужно поддерживать одной рукой, потому что ребёнок может сам перевернуться и захлебнуться водой.
А лучше подложить руку под спинку и, как продолжение, головка будет лежать на сгибе руки, чтобы была опора. Проконсультируйтесь у своего педиатра.
Ну да, на спине, поддерживать голову. Вначале у меня самой не получалось купать, потом натренировалась. И про ушки тут вам писали, не выдумывайте, мочите смело. Просто когда из ванной выходите следите, чтоб нигде сквозняков не было, а потом слегка промокните.
Я под изголовье ванночки подкладывала подушечку или еще что-нибудь, или просто, держите головку на ладони.
мы с самого начала купались по бабушкиным методам. на дно ванночки стелили сложенную пеленку делали из второй типа подушечки и ложили под головку. заматывали ребеночка свободно и головку тоже и так купались.
Liliya Sharafetdinova
Ложите его себе на ручку так же как когда кормите грудью и аккуратно опускаете в воду на своей руке в этом случае вы будете чувствовать и малыша и температуру воды :-) а второй рукой моете малыша .
когда дочка совсем маленькая была. я купала её только с мужем иначе никак или покупай горку в ванночку, она удобная. но смотрите что-бы в ушки вода непападала и малыш полностью по шейку должен быть вводе а то заболеет если мало воды.