Воспитание детей

дочка просит купить ей хомячка. как вы думаете, стоит покупать или нет?

это решать вам, когда моя 11-летняя дочь принесла в дом хомячка, я приобрела клетку, но поставила перед фактом, ты принесла, ты за него в ответе, уход за тобой, но единственное она очень привязалась к питомцу, и когда хомячок умер от старости, очень переживала, другово хомячка взять наотрез отказалась
"mia_ Katerina*_#...)))
"mia_ Katerina*_#...)))
131
Лучший ответ
Зачем покупать, если их и бесплатно отдают?
К тому же хомячки это вам не кошки, живут недолго.
Другие пони покупают, лабрадоров и прочее. а что не так с вашим ребенком, если он и хомячка не заслужил. Дефектный совсем, что ли?!..
Кристина Пономарёва да мне не жалко.только вот кто будет за ним убираться?мне не до хомяков.у меня второй ребёночек есть маленький.а ей этот хомяк на три дня и всё ,забросит она его,придётся мне за ним ухаживать.кого только у нас не было,всех раздали.
А почему бы и нет. У нас их два, малой доволен. И кошка еще.
КЛ
Ксюша Ланг
23 918
да!!!
Tanik *****
Tanik *****
9 475
если ВЫ готовы за ним ухаживать, покупайте. дети редко могут ухаживать за животным постоянно, частенько животное им просто надоедает и они теряют к нему интерес. радует одно: хомяки долго не живут.
у каждого ребенка должен быть хомячек
если сейчас не купите то она потом слона в дом приведет)))
Купите! у меня был хомячёк ) мне тогда было 9 лет. я сама за ним ухаживала, правда жил он у меня в 3-х литровой банке. Я обожала его. Но сестренка младшая, ей было 4 годика, случайно оставила большую грушу на банке сверху, и произошла трагедия, я была в трауре, мой хомка погиб. Так я о чём, берите с клеткой обязательно, а в общем для ребёнка это здорово, тем более что ей так хочется ).
меня возмущает когда рыбьенак затискивает зверушку
будь то хомяк или щенок
выбирайте домашнее животное и имейте ввиду, что оно тоже живое и тот же ребенок.
Lida ******
Lida ******
2 186
стоит. иначе если вы не купите ей хомячка то вскоре она запросит компьютер, телевизор и т. д.
Ирина*) З.
Ирина*) З.
980
Нет она его затискает.
Если она готова за ним убирать каждый вечер. Они же демоны вонючие, а не зверьки! Мне купили, но я не была готова принять ответственность. Мне все таки пришлось за ним ухаживать. Потом он умер своей смертью через 2 года после покупки.. . Они мало живут. Может, стоит купить морскую свинку?
Если она сама согласна ухаживать за ним. Убирать клетку и т. п. То почему бы и нет? Если Вы готовы ей помогать в этом.. Любое животное требует отвественности. Сейчас очень много всяких видов хомячков. Можно выбрать самого чистоплотного и неприхотливого:)

Похожие вопросы