Воспитание детей
Как быть с «бабушками», мешающими воспитанию наших детей?
Родители имеют полное право отстранить «помощников» от воспитательного процесса
отправить их в пансионат
И отстранять надо сразу, чтобы иллюзий не питали. И жизнь становится замечательной и дети послушными
да, детей нужно учить помогать бабушкам, но от процесса отстранять нужно, если это не так, как считаете нужным ВЫ!
Если сильно назойливые, то поговорите как надо, поставьте на место.
Воспитывать своих детей самим, не прибегать к помощи бабушек, не подкидывать им своих чадушек, предоставить бабушкам наконец-то пожить для себя собственной жизнью - они и не знают уже, что это такое. Всё интересы детей на первом месте были, а теперь автоматически заменяются интересами детей детей. Проблемы-то и нет.
Интересно, как это такие отвратительные бабушки вырастили таких замечательных вас? Или вы тоже не слишком-то хороши? Оставьте бабушек в покое, детей надо баловать, причем баловать иррационально. А если что-то может нанести физический вред ребенку (продукты какие-то нельзя или ещё чего) , то надо так и сказать, что этого нельзя, так как Олечке (Танечке, Ванечке) будет плохо.
Слушать, кивать и делать по-своему:)
бабушка бабушке рознь.. у меня одна бабушка реально терпеть меня не могла.. вторая любила обоих.. и сейчас у моих детей одна бабуля все для них.. и печет и в гости ходит.. а другая ...луше промолчу.. вот и думай отстранять и кого.. но все хорошо в меру.. даже хорошее..
да имеют, особенно если они не придерживаются политики воспитания родителей. Либо вырабатывается единая стратегия, либо "помощники" устраняются
они не мешают, а наоборот помогают. :( как не стыдно только так говорить
Воспитывать самим
меньше давать общаться с ребёнком
Да и чем быстрее это сделать - тем лучше, потому что это - НАШИ дети!! !
А некоторые (часто - молодые) родители думают, что моя мама - это подходящий опыт, не беспокоясь о том, что опыту минимум лет 20 и он как правило действенен для ДРУГОГО человека! Конечно - спихнуть ответственность на бабушек проще - к ним потом и претензии, а сам вроде белый и пушистый.. .
а дети то - НАШИ! Нам за них и отвечать!!!
Ага, можно вообще ребенка изолировать =)
Семья: я, папа, мама, бабушка, дедушка, бабушка, дедушка!
Семь человек, чтоб ребенок получал информацию с различных источников.
А почему "бабушка" в кавычках? Наверное теща?
Я бы со своей мамой так поступить не посмела - обижалась бы, ссорилась, настаивала бы на своем, но все-таки жестко прервать отношения бабушки и внука (или внучки) все-таки пожалела бы.
Да и свекровь моя, хоть женщина простая и сельская, но зла внукам очевидно не желает.. . Так зачем кому-то причинять боль?
Я видела, как разрывают родители родственные связи бабушек и внуков из-за личной неприязни (и чем это через двадцать лет завершалось) , но никогда не видела, чтобы общение прекращалось из-за нанесения очевидного вреда.. .
если очень мешают, найдите им дедушек!!!
некторые "бабушки" получше многих родителей
Вы не правы, что бабушки мешают воспитанию.. . Что бы мы делали без бабушек и дедушек! Кто, как не бабушка, из тряпочек кукол наделает! Кто напечет блинов со сгущенкой? Кто научит выращивать и поливать рассаду? А кто кроме дедушки, пойдет в лес за грибами, будет учить красит доски, гвозди заколачивать, пойдет к пруду уток кормить? Вечно несущиеся куда-то родители?
ЦЕНИТЕ, ПОКА ИМЕЕТЕ!!!
POGOVORI S BABUSHKAMI CHTO ONI UZE POVOSPITALI SVOIX DETEI I SECHAS VOSPIRIVAT SVOEGO NADA TEBE A NE IM. POSADI IX NA SVOIO MESTO OTO V DALNESHNEM BUDUT KACHAT SVOI PRAVA I PO OTNOSHENIU TVOEI SUPRUGE!
Конечно, если это бабушка в кавычках! Вот только как она вас-то воспитала?
Rodika Strimbanu
Такой же вопрос возник. Такие ужасные бабушки, а у них такие замечательные дети, как такое возможно...