У нас одной бабушке было не до этого, а другая далеко.
И слава богу. Та которая далеко приглашала всегда на лето внука, но я не отправляла, как то не доверяла. Сама бы издёргалась.
Даже ничего вам посоветовать не могу, но знаю точно, что если мне что то не нравилось - так прямо бы и сказала. Если бы бабушка не поняла, то свела общение к минимуму.
Воспитание детей
Как быть с «бабушками», мешающими воспитанию?
В одно ухо влетело, в другое вылетело.
И сделать всё по-своему.
Истреблять!!! !
А если серьезно - я сама бабушка. От меня вот пока не избавляются, а наоборот привлекают все активней и активней к воспитанию внука, которому шестой месяц. Если бабушке все рассказать и объяснить - поймет. Она же не враг???? А если не понимает, то лишить общения, это уже крайние меры. Есть такие, кого и на дух нельзя подпускать. Знаю такие семьи.
Прислушиваться.
тут не в бабушках дело, а в авторитете родителей
Да конечно! Вас, таких умных, воспитали же!
Бабушки должны не воспитывать, а баловать. На то они и бабушки.
детей рожаем для себя, а не для бабушек
Убить. Отказаться от них и в дом не пускать. Не сумели вас воспитать, но и вы воспитать не сможете, если так вопрос ставите.
сами такими будем
если бабушка адекватна, то объяснить.
Устранять!
не общаться
а с чего вы взяли, что они мешают воспитанию? может вы неправильно воспитываете?
Вечная проблема. Никак. ((
только так
В шею гнать!!!
снисходительно относится
они ведь тоже любят своих внуков, и пытаются воспитывать так, как считают нужным.
А как быть с бабушками, которые даже и не думают принимать какое-либо участие?)))))))
Асель Арстанбекова
Это уже сложнее. Лучше уж с мешающими бабушками, чем без них. Может со временем....станут принимать участие. До всех рано или поздно доходит. А бывает просто боятся помешать или слишком маленьких деток боятся.
на каникулы только отдавать им ребенка. кроме летних.)
Оказывается, нам просто повезло с бабушкой!! ! И не вмешивается лишний раз в процесс воспитания и внука любит до безумия, принимая активное участие в его жизни )))
Не смогла удержаться, написала - похвасталась ))))
Бабушки незаменимы и неперевоспитуемы. :))) Не надо их расстраивать, делайте как считаете правильным, потихоньку.
У самой бабушка помогает воспитывать дочек, я не хочу от неё избавлятся, а наоборот щасливая что она мне так помогает и не знаю что бы я без неё делала бы. Бабушка не чего плохого не сделает и не посоветует только самое лучшое!
сказать, что ребенок ваш и вам лучше знать как и что ему надо. пусть грубо и прямо, зато понятно и доходчиво.
Ну везёт же людям.... бабушки хоть и мешают, зато всегда под рукой, как говорится. Вот если бы одна была, как у нас, и никого не дождёшься, плясала бы перед ними.... лишь бы появились иногда помочь
вечная проблема))
Поговорить, что Вы сами уже выросли и сами способны научить ребенка, или забить на эту проблему. Скоро сами это поймутили будут менее назойливы. В конце концов некоторые советы можно использовать ) Опыт. как никак )