Воспитание детей

память человека подразделяеться на 2 вида так называемая короткая и длинная...

короткая память с рождения , а длинная с какого возраста начинает работать?
Tatiana Say
Не длинная и короткая, а краткосрочная и долгосрочная память. Обе существуют сразу. . У ребёнка она активизируется как только он начинает учиться. Т. е. Как только о покинет утробу. Всё что относиться к языку ребёнка, его первом взгляде в мир всё храниться в долгосрочной памяти. Но если язык мы используем каждый день, то воспоминания младенчества просто меркнут со временем. . За период взросления человек переживает столько потрясений, получает столько знаний и в таком быстром темпе. что эти детали забиваются слишком далеко и в образ мы можем их воспроизвести только отрывками.
К тому же в младенчестве человек не умеет мыслить, а руководствуется инстинктами, а значит все ощущения и всё восприятие записано в памяти не в виде мыслей, которые можно с чем-то ассоциировать, а виде как-бы кода ощущений. . т. е. то как организм отличает мягкое от твёрдого, холодное от горячего (Это ведь тоже надо знать.. само не придёт).
Анастасия Волкова (Лузина)
Лучший ответ
Tatiana Say очень достойный ответ, благодарю
Я с трех лет помню многое, некоторые моменты и с более раннего возраста.
У меня с четырёх лет. Есть воспоминания с тех лет.
Длинная это которая с рождением человека блокируется вней даже память первого человека . А наша память короткая которая передается через потомков дальше в виде длинной памяти . обидно несем а содержание ни помним .
Эльвира ***
А как же зрительная память, слуховая.. . короче далеко не два вида
Раз достойный ответ уже дали, тогда немного дополню) .
В виды памяти так же входят:
Мгновенная (иконическая) память представляет собой непосредственное отражение образа информации, воспринятого органами чувств. Ее длительность от 0.1 до 0.5 с.
Оперативная память рассчитана на сохранение информации в течение определенного, заранее заданного срока, необходимого для выполнения некоторого действия или операции. Длительность оперативной памяти от нескольких секунд до нескольких дней.
Генетическая память обусловлена генотипом и передается из поколения в поколение. Очевидно, что влияние человека на этот вид памяти очень ограничено (если оно, вообще, возможно) .
Irishka )
Я, не могу ответить на твой вопрос, но точно знаю что память делится на зрительную, тактильную и звуковую, к сожалению уже не помню как это в тезисах дословно, потому извиняюсь
Adel' Id95388089
Анастасия Волкова (Лузина) Это тип восприятия, а не память. Память долгосрочная и краткосрочная.
Персонально у каждого человека.
Покуй память.... не помню! меньше помнишь-лучше спишь!:)) Боль помню, остальное-мелочи жизни:))