Воспитание детей
Что делать? Что делать если отец и сын не очень близки и держатся на расстоянии?
У меня сын только к 15-ти годам к отцу потянулся... Я всегда была ближе к сыну, везде с ним, участие в его учёбе всегда принимала только я . На кружки, секции - я. На море, в отпуск - со мной. Отец всё больше решал наскоком: наорать и наказать. И так все 15 лет. А сейчас с отцом сидят, беседуют, какие-то свои проблемы обсуждают... И так у многих подруг получилось. К 15-ти годам мальчишкам отец ближе становится.
это внешне, а внутренне может быть очень даже чувствуют друг друга.... вот такие они.... мужчины, телячьи нежности не для них....
Найти для них общее увлечение.
А возраст какой?
Ситуация вполне обычная.
1) разговаривать, чем больше отец и сын будут общаться, тем лучше.
2) общее дело, придумайте им, какое-нибудь общее хобби или занятие. Например если они любят футбол, купите билеты на спортивный матч, или отправьте их вдвоём в кино, на какой-нибудь боевик или детектив
3) почаще устраивайте выезды всей семьёй, на природу, в музеи, путешествуйте. Это сближает.
4) вспомните, быть может вы как-то оскорбляете мужа или унижаете его при ребёнке, или же наоборот ваш муж груб с вами в присутствии сына.
5) очень часто проблема заключается в банальной ревности к матери ( жене) , в зависимости, кому выпадает больше внимания, глупо, но это факт.
6) если ничего не помогает обратитесь к психологу.
7) существуют различный заговоры и особые средства для создания мира в семье.
_____________
Каждая ситуация строго индивидуальна, и её решение зависит от возраста ребёнка
_____________
смотря какой возраст, если маленький то не интересно, а может боится. если взрослый то у него полно друзей и ему не до папы.