Воспитание детей

Встретила сегодня знакомую.Она поделилась своей проблемой,годовалый ребёнок во время сильного плача теряет сознание=>

Из её рассказа... 1 февраля сделали прививку Полиомелит(ревакцинация),прошло 2 недели. Однажды Ангелинка расплакалась сильно,посинели губы и носогубный треугольник и она потеряла сознание,а сейчас уже в каждый сильный плач теряет сознание и синеют губы. 14 идёт с ней к неврологу. У кого-то что-то подобное было? Она что смогла нашла в сети да и я немного читала,что похоже на эпилептический припадок,либо гипоксию сосудов головного мозга. Сейчас у неё интернета нет,поэтому хочу я спросить,кто,что может сказать из личного опыта.А так,конечно,врачи,да и я чем смогу,тем ей помогу.
Необходимо обследование полное и как можно быстрее! Поэтому советы дают абсолютно правильные, исходя из возможностей нашей медицины: СКОРАЯ ПОМОЩЬ! И тогда в стационаре делают все, что у них по возможности и они же сами направляют в центры на доп. обследования! Ходить по специалистам, это долго в данном случае, да и запись с детьми как правило длинная! Объясните подруге, что это в любом случае порок развития, а вот чего установит обследование! Что времени у нее нет, так как чем раньше начнет лечение, тем лучше для ребенка! Не надо ждать потери сознания, не дай бог! Просто пусть вызывает скорую и рассказывает, как будто это произошло сейчас. Медлить не надо! Она за него несет ответственность...
Инна С
Лучший ответ
вот как ребенок первый раз потерял сознание, надо было в скорую. . сейчас бы уже все обследования были
Елена Купа
Марина Сайченко Тата,я всё понимаю,я бы сама после первого раза всех на уши подняла,но пока дела такие....
вам нужен детский невропатолог.
моя дочь страдала такими приступами лет до 2-х в 4 года ее сняли с учета, если не эпилепсия, скорее всего аффективно-респираторные судороги. Учитесь делать искусственное дыхание, мне пригодилось и не один раз.
Возможно и проблемы с сердцем.
Соответственно нужно эгк, ээг,
Обязательно к хорошему невропатологу, обследют ребенка, поставят диагноз, потом лечение.
Пусть до 14-го старается, чтобы ребенок не плакал, сразу как-то успокаивать надо.
Я бы на ее месте 14-го не ждала и шла бы платно, мало ли что.
Марина Сайченко Натуля,если если честно,я бы тоже столько времени не ждала,для меня бы и одного раза хватило,чтобы забить тревогу.Но свою голову никому не приставишь.
Спасибо за ответ.
помимо невролога не мешало бы ляльке эхо-кг сделать (это узи сердца)
ваша подруга дура. и вы тоже. Если ребенок теряет сознание, надо было вызывать скорую. И там бы их уже направили на обследование.. идиоты
Марина Сайченко Ну тогда Лана и вы дура!!!)) Раз мы все идиотки...
Что я могу сделать,если это не мой ребёнок????И услышала я об этом только сегодня....Ну так люди к этому относятся,что я сделать могууууу?? Хотя бы инфу собрать,чтобы ей все варианты описать,может в следующий раз не будет проколов(очень надеюсь).
Может это эпилепсия. Такие признаки у моей сестры тоже были и есть. У невролога будет стоять всю жизнь.
Невролог и кардиолог .
Здоровье детке.
Рита Кондаурова Ну и вот тут прочтите, просто для информации,вдруг пригодится.

Задержка дыхания
Недавно был один пост про ребенка, который потерял сознание, потом очнулся, вызвали скорую и уже 5 дней в больнице ищут причину, ничего найти не могут. Я посочувствовала, а потом наткнулась в книге А.Эйзенберг «Первый год жизни ребенка» описание этого, как встречающегося физиологического явления, не требующего специального лечения и проходящего со временем. Если кто сможет, дайте автору того поста ссылку на этот отрывок из книги (пришлось перепечатать).
p.s. странно, что наши медики не в курсе таких вещей. Как я поняла из комментов к тому посту, другого ребенка с такой же проблемой даже лечили транквилизаторами.

Задержка дыхания происходит у некоторых детей во время приступов сильного плача. В то время как взрослый, ставший свидетелем такого случая, будет в шоке ещё несколько часов, ребёнок, который посинел или потерял сознание во время задержки дыхания, быстро и полностью восстанавливается после
у нас это связано с открытым овальным окном в сердце.
У знакомого (у родственников) мальчика такое постоянно было, врачи ничего не нашли, к 5 годам прошло. Любой испуг, радость или даже обида, могла вылиться в обморок. Его даже не ругали. Сейчас он не управляем, в садике ругаются, хотят выгнать, никого не слушает. Еще слышала девочка с таким "пороком "живет, но врачи ничего не могут поделать.
F- Sh
На сердце еще похоже. Мне кажется, что сначала надо к хорошему педиатру сходить, а он уже направит куда нужно. Если нужно будет посоветовать хорошего педиатра в Москве-пишите.
Марина Сайченко Спасибо,Карина.Мы не в Москве,а в Туле.Педиатр у нас неплохой,опытная женщина.Она её сразу на все обследования послала в детский диагностический центр.Если что,обязательно за советом обращусь!
прививка здесь не причём
Марина Сайченко Вообще я ей тоже так сказала,она была ярой противницей прививок,терь жалеет... Хотя скорее всего прививка ни при чём.
У подруги такое было с сыном. Какие-то неврологические проблемы были, доктора сказали, чтоб старались до плача не допускать. Вырос здоровым, но крайне избалованным вследствии того, что все желания исполнялись в мгновение ока. Ужасный характер. Но обследовать обязательно надо.
Ирина Иванова
возможно нарушение работы сердца, нужно узи сердца сделать
К невропатологу надо однозначно.. . И лучше не затягивать с обследованием.