Воспитание детей
девочки,а почти что пятилетнего юношу на полчаса можно ведь дома одного оставить?в магазин сбегать позарез надо!!!
меня помню оставляли)) а вы со скольки лет своих можете одних ненадолго оставить дома?
Я сестру 5-ти летнюю оставляла дома одну, ходила в магазин, но максимум на 10 мин.
спички, зажигалки- убрать, воду и газ- перекрыть. . шпингалеты на окнах проверить и закрыть, строго-настрого запретить подходить к входной двери и отвечать по городскому телефону.. . ножи -вилки - убрать далеко и повыше.... с плиты убрать все горячие предметы и подальше убрать эл. чайник.. наверно, лучше его на это время посадить смотреть любимые мультики.. . вы всё еще хотите сбегать в магазин без него? :))))))))))
сына первый раз оставила в 7 лет, до этого необходимости не возникало, а можно или нельзя лучше вас вашего ребенка никто не знает, если послушный и ответственный и вы в нем уверенны то оставляйте, а если есть беспокойство то с собой берите
лет с шести, как в школу пошел. он четко должен знать, что делать и кому звонить, если что-то случится, или ты не вернешься вовремя. до тех пор оставлять ребенка очень рискованно. ттт не дай бог, но был же случай, когда мама вот так выскочила в магазин, без документов, только с ключами и кошельком, а ее машина сбила. мама неделю в коме, а дома - двое младенцев близняшек. пока мама в себя не пришла, врачи никак не могли узнать, кто она и где живет. дети в итоге умерли в кроватках. да, СТРАШНО! зато показательно!
Tatyana Anisimova
да да. Я тоже эту передачу видела. Аж мурашки по коже....
Меня оставляли в таком возрасте на целый день.
полчаса много, по моему.. минут 5 ещё можно.
Меня тоже оставляли одну, закрывали. Но это на ваш страх и риск.
Меня оставляли с трёх лет, но не надолго. К пяти годам я и на целый день оставалась.
Я даже незнаю мой врят ли останится в этом возрасте. Да и сама бы неоставила. Берите ребёнка и идите вместе в магазин и заодно прогуляетесь
Людмила Валуйская
так только с прогулки пришли.не хочет поросенок со мной в магазин.ну наотрез отказывается!!!!
иди говорит одна,я тут поиграю пока.
уговариваю,катгорически отказывается.типичный мужчина-терпеть не может магазины
иди говорит одна,я тут поиграю пока.
Все оставляли оставляют и будут оставлять... А когда коснулось дело гибели одной малышки в нашем городе (несчастный случай-угорела от задымившейся проводки) так мать не мать! кукушка! не пустили даже на похороны к собственному ребенку и все как один осудили ее!!! хотя по истине никто от подобного не застрахован! и никто не подумал о том, что она так же могла умереть вместе с ребенком-ночь же была! кому как судьбой уготовано. у одной знакомой 8милетний сын выходил из летнего душа в частном доме и его током убило. Умер на руках 13тилетнего брата! Оказывается за годы заземленный провод вылез наверх... и хоть его не было видно... хватило того чтоб убить ребенка. у меня тоже сынле пять. были экстренные моменты когда например меня срочно надо было в больницу беременную, а сына собирать времени не было. муж включил кломпьютер ребенку а сам меня в машину и вперед.... но я стараюсь его не оставлять... хоть и понимаю никто не застрахован от судьбы, все равно хочется уберечь малыша от трагедии.
Я старшего оставляла легко, а младшего почему то не могу, хотя ему уже 6, один раз оставила на 10 мин добежала до аптеки.
я в свои 3,5 тихонько игрался кубиками с 6 (батя на работу уходил) до 9 (мать с дежурства возвращалась)....
с 4,5 доча с сотовым телефоном (умела пользоваться с введенным заранее номером) оставалась минут на 30.Можно, если обезопасить пространство, в котором он будет (закрыть кухню например) и посадите его что-нить смотреть или читать
нет, я вот ходила на уколы в соседний подъезд небыло меня 20-30 мин, закрою его и пошла все нормально было и вот осталось мне 2 укола, прихожу домой первая дверь закрыта а вторая открыта я и спрашиваю почему (время 19.00) а мне сын и говорит сидя на горшке "да вот к тебе идти собирался но какать захотел" вот это и спасло а так не знаю где бы я его ночью искала потом. Хотя меня мама в 4 года с месячным братом оставляла пока в магазин сходит и все нормально было.
от юноши зависит.... думаю можно... я дочку в четыре оставлял, она оч самостоятельная.... надо просто его занять чем нибудь на время отсутствия, чтобы "самостоятельность" не поперла куда не нужно)))
на мой взгляд рано еще! я бы не рискнула
я пока не бегаю, нам 9 месяцев.
когда была маленькая, меня оставляли с соседской девочкой постарше.
Когда сын маленький был - бегала в магазин пока спит (с полугода где-то) . А сейчас нам почти 5 лет - 20 минут спокойно с мультами может посидеть. Если постепенно не приучать - что потом с ними в школьном возрасте делать?!
думаю можно, подруга свою дочь оставляет
взависимости от ребенка
если очень шкодливый нежелательно
но впринципе5 лет- это уже большой сознательный ребенок
моя дочка с 2 месяцев спокойно остается одна
если очень шкодливый нежелательно
привяжи его к батареям и все никуда не свалит и идитте гуляйте
Людмила Валуйская
блин,батареи в стене(((
Я бы не рискнула а взяла бы ребенка с собой.
Все зависит от ребенка, если спокойный, то почему нет? А вот если лезет во все щели, то лучше объяснить ему, куда можно лезьть, а куда не стоит и, по возможности, убрать все опасное повыше! Я в пять уже оставалась одна, а в шесть еще и за маленькой сестрой смотрела!!!
Американцы по этому поводу категоричны. Их закон запрещает оставлять ребенка одного дома до 12 лет. И если сосед увидит, что родители оставили одиннадцатилетнего подростка одного, он может настрочить на них заявление в суд. У нас ситуация несколько иная.
одна моя знакомая вот так оставила ребенка в квартире, сама пошла за кифиром (и раньше оставляла не один раз на не долгое время) не знаю как получилось но доча подожгла саму себя, сгорела....
не надо испытывать судьбу, у моей подруги это плохо кончилось, теперь ребенок инвалид
меня где-то с 5 могли и на целый день
Конечно. но если сомневаетесь, то можете звонить ему каждые 10 минут :0
конечно можно, только колющие и режущие предметы подальше уберите. скажите своему юноше, что он в доме за хозяина остается и все будет ок!
можно конечно. но сначала обьясните ему что можно а что нельзя трогать. например элетричество.
Людмила Валуйская
не,это все он прекрасно знает.
я боюсь не того что полезет куда нибудь,а в дверь кто нибудь позвонит,напугается еще
Любовь Рухлядо
тока перед самым выходом ему не объяснять, что делать нельзя, потому что именно этим он и займется в ваше отсутствие, включаешь мультики и пошла!