Воспитание детей
Вам десятилетние дочки помогают готовить? Моя совсем не любит возиться на кухне. В магазин сбегать -да, посуду помыть,
Не считаю умным лишать ребёнка в 10 лет детства и перекладывать на его плечи свои дела.
Гнатуш Елена
А что, обучать ребенка кулинарии - это лишение детства? Уж куда лучше с мамой на кухне пельмени лепить, чем в компьютер нос уткнуть. Разве нет? И это не перекладывание дел, это обучение будущей хозяйки, или когда ее учить, в 25 лет чтоли?
и помогает, и сама что-то приготовит уже может. . только ей уже 13..
но на кухне лет с 8... с посудой, с уборкой, с магазином.. . в раскладыванием продуктов. .
сейчас спокойно может сама и приготовить второе на обед, и салат покрошить, и все для супа почистить и порезать))
вообще не загружаю дочек (12 и 19) домашней работой, у них есть свои дела. я сижу дома, вполне сама могу.
Гнатуш Елена
Одна моя знакомая тоже не нагружала, теперь ее кобылке 19 лет и она даже чашку за собой ополоснуть не может. Приходит домой и будет голодная сидеть, пока мать с работы не вернется и ужин не приготовит, хотя могла бы и сама что-то сделать и мать покормить.
У меня нет 10ти летней дочери, поэтому мне сложно судить. Но вот по своему детству могу сказать то, что готовить с мамой мне не очень нравилось и сейчас я понимаю почему - мама не любила готовить, делала это через силу, потому что НАДО. Зато вот лепить пирожки с бабушкой - было огромное удовольствие. Готовить с папой мне тоже очень нравилось, он всегда подробно рассказывал что и как, для чего в этом блюде такая последовательность закладки ингредиентов, а в другом вот такая и пр. Папы уже полтора года как нет, а я борщи по его "фирменному" рецепту готовлю, который еще с детства помню!
Может Вы не слишком свою дочь заинтересовали? Может вам попробовать совместно какое-то новое блюдо приготовить?
я не прошу о помощи, потому что лучше меня никто не сделает
я семилетним пацаном уже многое сам готовил, а твоя дочь порождение соременной женской инфантильности..
жить и жить енщё-внукеи уже пытают-а гдеМы?
Очень она любила мыть посуду и что-то резать (не очень трудное и опасное для пальцев) , но не очень много и пробовать=) а так в общем то нет, сейчас всегда поможет, если прошу и если не прошу иногда тоже)
Когда был ребёнком, то очень любил помогать маме, ну типа опрокинуной рюмкой делал "заготовки" из теста для пельменей и она мне разрешала сделать "царский" пельмень, размером с кулак! Думаю надо ребёнка чем-то заинтересовать!
нет дочери