Воспитание детей

Ваше мнение,правильно ли , что "Материнский капитал" дадют только через 3 года и не дают на руки родителям?

Я считаю, что правильно, т.к иначе будут рожать совершенно не те слои населения, на которые рассчитывает государство, деньги пропьют а ребеночка прикопают где-нибудь в огороде...Да и нормальные граждане могут направить не совсем на ребенка...например, на погашение кредита.
Хреново только то, что с нашим реальным уровнем инфляции этот материнский капитал - пшик! Надо не деньгами давать. Вот сказали бы (и главное выполнили бы!) , что ребенок будет и детсад устроен гарантированно, причем в хороший, и в школу нормальную, и в секции-кружки, и нормальное высшее образование (ну или специальность по желанию) получит - вот это дело! Есть программа "Молодая семья" - ее бы довели до ума. Государство ДОЛЖНО взять на себя обязанность давать подрастающему поколению качественное образование, заботу о моральном облике молодежи. Эта задача гораздо более приоритетная, чем даже национальная безопасность!
Адина Сиражева
Лучший ответ
"Матерям позволят использовать материнский капитал НЕ по назначению"-- статья в МК за 27ноября 2008г
Елена Бобченок
одно не учли-мне сейчас ПОЗАРЕЗ нужен частный садик, т. к. разница у деток совсем маленькая, в гос. ясли не отдам ни за что, на няню и частный садик денег нет, и воспользоваться капиталом не могу... а очень надо. Этот момент не учли, хотя ПОТОМ можно из этих денег переводом садик оплачивать
в общем то мне не совсем ясна цель данной программы... для кого и каким образом можно будет потратить деньги.... одни слова!!!!
Карима Омирова
Нет, неправильно! Деньги нужны сразу. Если от первого ребенка ничего не осталось, то все придется покупать заново: коляску, кроватку, одежду, посуду и т. д. И хорошо, если у ребенка не будет проблем со здоровьем. А если, например, аллергия и надо покупать специальное питание, которое стоит очень недешего? На одни памперсы сколько денег уходит в первый год. А в 3 года памперсы не нужны, питается практически с общего (врослого) стола, из одежды выростает не так быстро.
Так что, мое мнение: деньги необходимо давать как можно скорее.
А если рожают ради денег, то какое имеет значение когда их промотают - в первые 3 года или потом...
Конечно на погашение кредита. А куда ж еще? Зачем мне 250 тысяч на ребенка? Шубу норковую ему что ли купить? Или машину б\у?
разве это деньги на воспитание киндера? и в жилищном вопросе не помогут, и к взрослению на учебу только в ПТУ хватит. А еще мне "нравиться", что если решишь еще 3 родить, то на него уже не дадут! Да от нашего государства вряд ли можно чего путнего дождаться!
Детей рожайте, но садов нет и после 1,5 вам платить не будем - крутись как придумаешь!
Так разве мы (и вы) второго рожаем из-за этих денег??? Нет, конечно! У меня зертификат где-то в зтоле лежит, не думаю, что через полтора года он вообще будет дейзтвителен...
Правильно! А вот капитал маловат!
Tамара Turcıya
кто решил воспитать тот и без него обойдётся а кто рожает с денежым ярлыком на лбу тому ребёнку не позавидуеш
Это все конечно правильно но осадочек все таки есть получается не верить государство своим гражданам.. . за место того чтоб достойно платить каждый месяц роженицам только после длительной выдержки через 3 года... ну както с гнильцой это...
никому ничего не дадут.. . просто на. балово от государства.. . деньги матерям нужны сразу, а не через 3 года, когда их съест инфляция...
N*
Nurbanu *****