Воспитание детей
как бороться с бабушками?))) начинают жалеть сразу после того как накажу за хулиганство
съехать от них
Безумие какое! ну . наймите постороннего человека. Уж от то ни во что не будет вмешиваться. Ему никогда не будет жалко вашего ребенка. И снисхождения у него к нему не будет. ..Значит вы не особо хорошая мамаша, если бабушка вынуждена вмешаться в воспитательный процесс. Палку перегибаете -значит. Кстати, в молодости многие от этого страдают. А с годами понимают, что всё это--пУСТОЕ!
будете спорить с матерью - ребенок будет спорить с вами.. .
Но подумайте, может вы тоже будете жалеть своих внуков.. .
все повторяется, поэтому просчитывайте свое отношение из этих соображений.
Бабки всегда портили детей! надо просто жестко сказать, иди и жалей про себя и в другую комнату и не порть мне воспитательный процесс!
на то они и бабушки... .
вам же в децтве тоже было приятно если мама отругает а бабушка пожалеет
Значит жестоко наказываешь, обратить внимание на себя!
(((( ВЫ хорошая мама (((
Так же как с прыщами, с возрастом пройдут.
Никак. . Себе дороже. . Скрипим зубами, а няню нанимать.... совсем не хочется
договориться... а как иначе? у меня то же самое, но иногда (когда вопрос действительно важный) ,я открытым текстом говорю: это мой ребенок! (т. е. не вмешивайся)... и если я его наказываю, бабушка знает, что даже если она его пожалеет, я все-таки накажу... но, может, действительно, не так уж плохо, что даже после наказания ребятенку есть к кому прибежать за жалостью... главное, чтоб он понимал, за что был наказан, а бабушка не внушала, что наказание было несправедливое... пусть и пожалеет)))
Отвечная борьба!!! отцы и дети. но моя мама, когда в гостях бывает, сама может поругать моих, а я жалеть буду))))) ) а когда я их ругаю, не вмешивается. а вот родители бывшего МЧ вечно вредят воспитанию, как бы я с ними не ругалась по этому поводу. по этому надо детей дома наказывать, где бабушки-дедушки не будут влиять.