Воспитание детей
Как бороться с бабушками? Они мне малого вконец разбалуют, с рук его просто не спускают, ни на минуту не отойдут,
зацеловывают чуть ли не досмерти. Когда бабушки в гостях малый вообще не лежит практически, все на руках и на руках, чуть вякнет, даже если во сне - уже несутся.Я им говорю постоянно вы мне его "ручным" сделаете. А мне в этом году диплом писать и как мне это делать с таким Маленьким Принцем? Одной рукой печатаю, другой учебник листаю, а Ромка подмышкой или в зубах?Вроде и не хочется бабушек обижать - они же его обажают, но с другой стороны они приходят пару раз в неделю понянькатся, а мне сним каждый день в руках потом бегать
Анечка, расслабьтесь. Если бабушки сейчас у Вас частые гости, то с дипломом они Вам точно, помогут с малышом. Пусть нянькают. Ребенку для развития очень полезно внимание. А разбалывать его вниманием нельзя. Ребенок очень быстро начинает различать людей и понимать чего от кого ждать. Вы программируете то, чего без Вашего ожидания не будет. Просто теперь, в любом плаче или плохом сне ребенка, Вы будете винить бабушек. А это не так, поверьте. Мой из бабушки веревки вьет, а с нами нормальный, послушный ребенок и никаких капризов. Сами будьте спокойнее и ребенок будет спокойным.
Valentina Vasilenko
Видимо вам везет с бабушками, либо очень везет с ребенком). мой сразу понимает с кого и чем взять можно и пользуется этим на всю катушку, только не понимает, почему одни делают как он хочет, а другие нет и плачет потом навзрыд. бабушки это конечно хорошо, но для ребенка не должно быть что с бабушкой можно делать все что ему хочется, а родители запреты ставят. Сразу получается что одни хорошие, а другие плохие, это потом в возрасте скажется. на свое опыте лично проверяла, меня мама воспитывала, я потом папой командовала и бабушкой тоже. До сих пор авторитет для меня только мама.
может проще один раз оставить на них ребёнка на сутки.... и как рукой снимет.... у меня бабушка с дедушкой один раз вышли погулять с дочкой.... больше в жизнт ни с одним ребёнком не гуляли
помните. что вы сами когда то будете бабушкой. И с рук они не спускают дитя именно потому, что со своими детьми поступали как вы: не таскали, не зацеловывали. А ведь именно мать и должна это делать. конечно помочь посидеть с ребенком пока вы пишите диплом - я бы не отказала. дочь 3 года заканчивала 4-5 курс очно, а внучка была под нашим с дедом присмотром. Он сбегает на уроки (школа в 5 минутах) , через пару уроков бежит менять меня - я бегу на свои уроки. Так и вырастили без садика. зато не болела.
они так ждали и так рады внуку-пусть порадуются-это пройдёт со временем
Ничего страшного. Я к госэкзаменам готовилась с ребенком на коленках. Нормально. Диплом получила без единой 4, все 5. Настоящий красный.
У меня таже сама проблема. Они приходят два раза в неделю и все время, пока находятся у нас, а это часа 3-4, носят ребенка на руках, потом ребенок до ночи с меня не слазит, потому что уже понимает что на руках лучше. Он весит уже 10 кг, у меня руки постепенно отваливаются его носить. Я поступила так, привлекла к этому мужа. Своим родителям объяснила что счастье ребенка не в количестве его ношений на руках, а в общении с ним, поэтому кладите и разговаривайте, читайте книжки, пойте, делайте что хотите, но ваша дочь так больше но может и кто ее кроме вас пожалеет. Мои родители эту тираду оценили и внука в руки не берут. А муж своим сказал. что если будут тоскать, то пусть лучше сидят дома и вообще не приходят, потому что реюенок потом до истерик доходит на руки просится. Его родители поворчали, но все равно сделали как он просил. Зато теперь, когда ребенок набирает вес и становится все тяжелее уже все говорят что как хорошо, что мы им это вовремя сказали.
Удачи вам в воспитании родителей. Если что пишите на почту, поделюсь советами воспитания).
У Вас отличные бабушки! ))) Бабушки и должны баловать и целовать внуков! Гораздо страшнее, когда бабушки безразличны к внукам. Придет время и Вы станете бабушкой и взгляды у вас поменяются. Я была достаточно строгой мамой. Мне не долго осталось ждать внуков ( надеюсь) , но уже чувствую, что бабушкой я буду далеко не такой строгой)))
Они просто так отдоют свою ласку
А не надо с этим бороться. Дети в грудном возрасте уже ''знают" (т. е. чувствуют), с кем как себя вести, к кому можню постоянно на руки проситься, а к кому этот номер не пройдёт. К тому же бабушки вам ещё ох как пригодятся и на время диплома тоже. Ручным он будет только с ними, а с вами он будет таким, как ВЫ его приучите.
На то они и бабушки, чтоб беззаветно любить внуков. Они же с вами не живут, так что приоритет ввоспитании всё равно у вас.
Если есть возможность сбагрить бабкшкам, сделайте это. Пусть без вас поиграют.