Воспитание детей

Pro gorshok? как отучили писать в памперс?нам 2 г и 3мес.какаем с 7мес в унитаз а писать не просится.

чаще сажайте на горшок, хвалите когда ребенок делает все правильно, а памперсы только на прогулку (на всякий случай) , дома пусть ходит без памперсов, другого способа по моему нет)))
Надежда Рюмина
Лучший ответ
высаживай на горшок раз в час, начиная с последних мокрых штанишек. как проснется - сразу посади на горшок. следи, чтобы горшок был теплым - ополосни горячей водой, если надо. многие дети именно из-за этого не хотят садиться на горшок. посадите на него мишку, куклу, поиграйте на тему попроситься пописать на горшок. похвали игрушку, что вот какая молодец кукла - попросилась и пописала в горшочек!
Вера Дитман
Просто оставлять дома днем без памперса. Потому и не просится, что дискомфорта от мокрых штанов не ощущает.
Вообще-то памперс надо снять и больше никогда их не покупать. Через каждые полтора часа вести пописить на горшок или куда там у Вас.... в унитаз уже можно, раз приучен ребёнок к нему частично . А мокрые штаны не бежать менять сломя голову, пусть мокрым походит. А когда меняете поругать надо бы.
Анна Агеева
1. памперсы одевать только на прогулку. на сон не одевать. тем более когда дома не спит, играет.
2. никаких шлепков и ругани. снять мокрые штаны и сказать писить надо на uijhijr или унитаз.
3. ну и еслиственно предлагать каждый час, перед сном и после еды сходить на горшок.
если уберете памперсы, через пару недель будет писить на горшок. если еще не говорит, все равно будет показывать что ему на до писить
Алла Ледкова
да не надо шлепков, внушением. напоминайте почаще про горшок и пи-пи - и все будет нормал
Olga Budean
мы летом поехали к бабушки на дачу. и бабушка увидела что сын описался ему сказала у меня там цветочки растут а дождика нет и нет. давай когда ты захочеш писать мы пойдем их поливать!!!! он согласился и теперь просится!! !
через каждые полчаса на горшок, я дочку с полгода от памперсов отучила
обязательно без злости (ребенок почувствует! ) пару шлепков по попе когда меняете мокрые штаны.