Воспитание детей

Атопический дератит то - нибудь победил до года? Устала, вроде затихнет и новые всыпания появляются.

Сначало нужно убедиться что это действительно атропический дерматит, наши педиатры любят ставить этот диагноз всем и каждому, у моего сына было такое выписывали всякие мази и болтушки сколько я видов памперсов поменяла все искала чтобы аллергии не было, а когда в поликлиннике выписали мазь гормональную за полторы тысячи рублей и я залезла в интернет и почитала что про нее пишут решила что хватит, устроила грандиозный скандал мужу, т. к. ему на все пофигу было, и после этого попали на прием по знакомству в Институт педиатрии к заведующей отделением профессору так там эта женщщина сразу без всяких анализов только осмотрев ребенка поставила все диагнозы, дискенезия желчевыводящих путей и еще что то легкое с кишечником, потом анализы и узи ее слова подтвердили, которые наши тупые педиатры районные а их сменилось трое за первый год жизни моего ребенка (да простят меня хорошие и достойные врачи) не соизволили даже предположить или сделать соответствующие анализы, и мой ребенок просто посидел месяц на диете (безмолочной- овощи-фрукты нежирное мясо рыба крупы) и попил препараты для переваривания пищи мезим креон и еще не помню уже и все как рукой сняло тьфу-тьфу-тьфу без всяких мазей и т. д. почему такой тупизм был целый год со стороны районных врачей так и не поняла!
Татьяна Пасечник
Лучший ответ
Диатез - это хроническое воспалительное заболевание кожи аллергической природы, имеющий в своей основе наследственные причины. Диатез у детей может начинаться очень рано, буквально с первых месяцев жизни. Его течение разделяется на три стадии: младенческую, детскую и подростковую или взрослую. Все эти стадии протекают с обострениями и светлыми промежутками, а к подростковому периоду большинство детей перерастают и избавляются от диатеза.
если мелкий то есть шанс, что к переходному возрасту может пройти.. .
если начинается в более старшем возрасте, то как правило это навсегда (((
Татьяна
моему два года и все еще мучаемся
Нина Грязнова
нет не победили, тоже мучаемся. и порой даже не знаем на что.
Сама болела этой болячкой очень долго с самого рождения и до 15 лет, ичего не помогало пока не съездила на черное море летом, вернулась и незнала что это такое, но прошло 5 лет и опять начинает периодически появляются высыпания, эта болезнь на всю жизнь (((((((((((((
Irisha Ackles
можете не верить, но нам помогло. крем посоветовала моя мама, которая 13 лет назад им лечила моего братишку - был ужасный диатез, сухая кожа, краснющщая, а на попе аж до крови трескалась. ничего не помогало. был на ИВ. месяц мазали два раза в день и все прошло. я тоже своему сынуле купила, хотя у нас не сильная аллергия, но надоело его лекарствами пичкать. все прошло. причем очень быстро. крем называется АЛЕРОН от Мирра Люкс.