Доверяйте сыночка почаще папе.
Не сюсюкайте с ним. Ведите себя с ним, как с мужчиной, но маленьким пока росточком, но не значимостью. Давайте ему возможность падать и САМОМУ подниматься в прямом и переносном смысле.
Воспитание детей
Как вырастить из сына самостоятельного уверенного мужчину, а не "маминькиного сыночка"?
для начала-не таскать за ним гору игрушек во двор. . что взял-несет сам
Хорошее воспитание способно лишь немного подкорректировать то, что досталось от природы. Каовы родители, таковы и дети. Если папа самостоятелен, то и сын таким будет.
думаю, не "задавливать" своим мнением, давать возможность ему выбирать что-то (в разумных пределах - ведь малыш еще не может все сам за себя решать).
относиться к мужу- отцу ребенка с уважением, считаться с его мнением, не гнобить, любить и т. д.
только на примере взаимоотношений мама-папа и вырастает ребенок
спортивные секции, летнии лагеря, ну и армия))
Для начала - секция каратэ
Все у Вас нормально, раз думаете об этом. Плюньте и забудьте. Поверьте, нормально у Вас будет.
пусть папа больше ему уделяет внимания
Только с отцом он может вырастить настоящим мужчиной!!!! Крепкая надежная папина рука и мамино сердце!! ! Вот и всё....А в хорошей семье любовь и понимание к ребенку это само собой приложится! ! Только глядя на любящих родителей, вырастит Человек с большой буквы!! ! УДАЧИ!! !
Нельзя мне больше плакать,
Есть важная причина -
Вчера сказал мне папа,
Что я уже МУЖЧИНА.
МУЖЧИНЫ не боятся
Без мамы оставаться,
МУЖЧИНЫ закаляются,
И сами одеваются.
МУЖЧИНА очень гордый,
Он не грубит соседу,
Он две тарелки каши
Съедает за обедом.
Он не боится "буки",
Что может вдруг придти,
МУЖЧИНА знает буквы,
И счет до десяти.
Но если очень-очень
По маме затоскую,
Мне папа разрешает
Пролить слезу мужскую.. . -
Одну! - и сразу вытереть,
А то еще польются,
И, чтоб никто не видел,
Сейчас же отвернуться.
А так.. . Нельзя мне плакать,
Есть важная причина:
Вчера сказал мне папа,
Что он и я - МУЖЧИНЫ!
Нельзя мне больше плакать,
Есть важная причина -
Вчера сказал мне папа,
Что я уже МУЖЧИНА.
МУЖЧИНЫ не боятся
Без мамы оставаться,
МУЖЧИНЫ закаляются,
И сами одеваются.
МУЖЧИНА очень гордый,
Он не грубит соседу,
Он две тарелки каши
Съедает за обедом.
Он не боится "буки",
Что может вдруг придти,
МУЖЧИНА знает буквы,
И счет до десяти.
Но если очень-очень
По маме затоскую,
Мне папа разрешает
Пролить слезу мужскую.. . -
Одну! - и сразу вытереть,
А то еще польются,
И, чтоб никто не видел,
Сейчас же отвернуться.
А так.. . Нельзя мне плакать,
Есть важная причина:
Вчера сказал мне папа,
Что он и я - МУЖЧИНЫ!
Начните с чтения книжки " Тимур и его команда"
от титьки оторвать пораньше!
Ну потихонечку давать ответственность, и не давать садиться себе на шею...
Даже не знаю как я вырастила. но он у меня уже настоящий маленький мужчина. Он счас подросток, ему 13 лет. С детства я с ним не сюсюкалась, а всегда старалась разговаривать как со взрослым. Мы с ним часто беседуем на разные темы. Я например могу с ним посоветоваться на любую тему. Характер у него упрямый и немного жесткий. И потом с детства я ему говорила, что мужчина это тот кто держит всегда свое слово, не обижает слабых. И если что-то решил, то обязательно это сделает так как задумал.