Воспитание детей
в первом классе учитель моего ребёнка говорит у него рука непоставлена.кто её должен поставить????
Много мнений на этот счёт, одни считают, что это забота учителей! Другие, родителей... А вообще!!!! мы перекладываем воспитание на кого то, (родители) на учителя, учитель на (родителя) а что в итоге???? Ни те, ни эти Ребёнком не занимаются!! ! И после всего этого, что, реально мы можем говорить о будущем поколения???!
кому как... понравится.. .
НО... .
с ребенком после сада обязательно надо было рисовать - карандашами, ручками, красками. . много.. .
это можно и нужно делать сейчас. . поговорите с учителем, дополнительно дома делайте то, что он говорит
без вашей помощи ему будет очень тяжело. .
писать научит - но весь вопрос.. . когда)))
НО... .
писать надо больше, почерк наверное корявый
вы должны были готовить руку ребенка к письму. до школы.
В дошкольном возрасте с детьми в образовательных учреждениях проводят занятия по подготовке руки к письму. Аналогичную работу могут выполнять и родители, благо, что есть много рабочих тетрадей для дошкольников. Если время упущено, то Вы сами должны уделять внимание своему ребенку и заниматься с ним, используя хотя бы эти рабочие тетради.
да не кто не кому ни чего не должен.
Ваш ребёнок и вы должны все делать для него
Мой сын сам когда взял ручку и стал писать рука была сверху а ручка биже к телу и потчерк был красивый а когда пошел в школу
и увидела что потчерк стал хуже я ему говорю пиши как тебе удобнее а он говорит училка ругается и вот уже 7 класс заканчиваем с каракулями не можем востановить его потчерк потому что училка вмешалась своим правилно надо держать ручку
Нужно просто вырабатывать почерк, писать дома небольшие тексты.
УЧИТЕЛЬ-потому что он должен знать как вообще это делается, а Вам бы откуда знать как, поэтому это работа учителя.
Рука не поставлена, имеется в виду, что мало занимались в детстве. Не именно письмом, а просто мало рисовал, лепил, клеил, конструировал. Нет навыка, уверенности в работе пальцами. Это упущение родителей. Теперь, конечно, учить будут учителя. Вам опять же некогда. Что подтверждает ваше искреннее возмущение.
Учитель и должен, а если не может, то какой же он учитель
Конечно, раньше их ставил первый учитель, они делом все в школе занимались. А теперь никто ничего делать не хочет, даже выполнять свои прямые обязанности. Всё сваливают на родителей!
учителю нужно объяснить ребенку и родителям как правильно держать ручку, пальцы на ручке для того что бы выработать правильный наклон в письме, почерк, ну а родителям это все контролировать
Раньше этим учителя занимались, а теперь видимо репетитора надо надо нанимать.
Если левша, то сам научится, главное не переучивать, а как с правшами - не знаю!
Моя дочь левша, так у нас проблем с этим не было, хотя я с ней не занималась. В нулевом классе все дети писали карандашом, а моя дочь ручкой.
учителя совсем оборзели, я гляжу. Ничего делать не хотят, паразиты! Они это должны делать, они! Это их работа, блиннн!
Вообще никто не должен ставить, пусть как ему удобно, так и пишет. Я вот правша, но держу ручку совсем не так как это надо! И ничего, всё ок. Если учитель ругается, поговорите с ней и скажите, что не против того, чтоб ребёнок так писал!
Репетитор.
Вика Пронченко
какой репетитор,о чем вы? поставить руку-не значит научить ребенка каллиграфическому почерку.это значит научить ребенка ,в принципе владеть ручкой,это тренировка мышц кисти,если хотите.чтобы ребенок мог делать элементарные вещи-палочки,крючечки,тач сказать. ведь многие дети,приходя в первый класс,ровно клетку обвести не могут,палочку прямую нарисовать,вот о чем говорит учитель этой мадам,этими вещами до школы заниматься надо. и репетитор здесь не нужен,самим легко научить можно.
Так то учитель должен поставить=))) ну и конечно практика дома обязательно=)
Учитель и должен поставить, а Вы должны этому максимально способствовать. Дома заниматься, главное не перестараться, что бы ребенку это не опостылело.