Воспитание детей
Вопрос тем кто кормит грудью обязательно ли есть много даже больше обычного не способствует ли это ожирению
способствует... главное много пить, а не есть, я сразу вернулась к прежнему весу 55(170см), сейчас нам 1 год и месяц, я ещё кормлю каждые 2-3 часа, много пью и ем как ранше (не объедаюсь) и главное спортом в меру занимайтесь, тоже увеличивает кол-во молока.... ещё кушайте грецкие орешки (немного) пейте лактавит и кушайте морковку, и будев вам молоко и хорошая фигура.... сколько кормите столько и пейте жидкости..
зачем много есть???? Что за чушь???
Я иногда вообще не ела, а иногда жор нападал. Через силу есть или есть то, что не хочется.. . никогда этого не понимала.
все что вы съедите лишнего отложится у вас на животе и бедрах.
Надо есть не больше, а полезную пищу
Еще как способствует, тут главное сбалансировано питаться, чтобы молочко было сытным, а аппетит может быть зверским, лучше ему не потокать
Нет!! ! Не делайте ошибок. Надо есть ВСЕ, но по чуть-чуть.
Если не наедаться для калорийности этого самого молока, то сам процесс кормления никак не может повлиять.
Давно доказано, что есть за двоих совсем не обязательно, питательности молоку это не придает, да и количество вырабатываемого молока не увеличивает: ) А вот фигуру портит такой режим питания однозначно:))
это зависит от организма если молока хвотает ребенку при малом употреблении еды то зачем есть больше а если нехвотает то может подкармливать даже если ты будеш есть больше ничего только в рацеоне должно быть минимум жирной еды
калорийность молока от питания не зависит, почитайте медицинские статьи на эту тему. женщины и в войну кормили грудью, сами при этом не ели ничего, а дети вырастали. Чтобы было молоко, надо ребенка чаще к груди прикладывать. вот и все. Я сама кормила ребенка до трех лет, конечно, с 6 месяцев начала прикармливать, и в год он ел почти все, но, чтобы уснуть или успокоиться, обязательно должен был пососать. А когда от груди отучала, зя три дня молоко пропало, а ела я так же: ни больше, ни меньше.
скажу так: для выработке молока в организме надо съедать всего лишь на 500каллорий больше, чем положено для твоего организма, так, что ненадо портить фигуру, а человек как правило всегда съедает больше чем может потратить.