Воспитание детей

Сказала свекрови ,что в июне на дачу не поеду,т.к она будет в отпуске...

так она сразу обиделась и говорит,что мне там будет тяжело,а мне с тремя детьми легко что ли???Она докапывает всех,что дети от неё бегут ко мне,мама,мама,бабушка достала....И её обижать не хочется и себя жалко,а меня ни кто не пожалеет.А в июне у неё отпуск,я там с ума сойду.Хочу с Июля поехать.Так она в истерику,детям воздух нужен.ЖДа я сама не против,но в том году,я чуть с ума не сошла?Вопрос в чём.Как её не обидеть то?
а вы ее по имени отчеству и вопрос в лоб.. на фига тебе отпуск.. ведь свежий воздух на даче.. и экономия какая
Ольга Ватаманюк
Лучший ответ
СПРОСИ СЕБЯ - дети чьи.
И кто с детьми должен быть.
Бабушка-мама и так тебе делает услугу - вывозит ТВОИХ детей на дачу.
Да соври - конечно буду приезжать, а когда июнь наступит, то и отпросись на ДВЕ НЕДЕЛЬКИ в свой отпуск.
Мама твоя - ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК и ей тоже нужна помощь, просто отдых.
Так она ещё и с ТРЕМЯ детьми ДОЛЖНА СИДЕТЬ НА ДАЧЕ.
Наверно, как говорят, "смерти моей хочешь" - это по отношению к бабушке.
Я ПРОТИВ ТВОЕГО ПОВЕДЕНИЯ.
Детей оставить и срулить )))) Или не так: просто предложить )) Думаю. у нее сразу надется куча отмазок. А если согласится, у вас будет целый месяц ошалелой свободы ))) За детей не переживайте. У них в ушах бананы. Так что сильно она детей не достанет.
Вы себе дел напридумывайте. Мол, мамуля, мне надо: п1... п2... п3... И на каждый день июня дело. А детям конечно нужен воздух!! ! Они вам и по хозяйству помогут!
Оксана Уракчеева Дети не хотят с ней там сидеть,она же больная вся,ей в сегда плохо,а детям хочется и в парк и погулять а она сидит там без вылазно,то сахара,то давление.Я конечно понимаю,но а дети то причём.?
Как человек, знакомый с такой темой, заявляю одно: нужно строить собственную дачу, отдельно от свекрови. Пока этого не сделать, проблема не решится.
Я не совсем поняла, вы не хотите со свекровью быть вместе на даче? . УЗнайте, когда у нее отпуск, возьмите в другой месяц, скажите, что так на работе вам дали. Она искренне считает, чо вам одной будет там тяжело. Заблуждение. Мне одной в деревне без родителей так легко было с двумя детьми. Хотя и огород, и вода из колодца, печь топить и прочие прелести деревенской жизни. Они до сих пор меня пытаются учить уму разуму, хотя и дети-то уже выросли.. ПУсть подуется, она потом успокоится.
Виктория Б
Пусть действительно дети дышат воздухом.

А чтобы дети к бабушке жаловаться не бежали надо воспитывать их по-другому.
Hacтя Захарова
вы уже обидели, так что расслабьтесь и никуда не едьте
не надо было так говорить.. никогда не торопите события. до лета еще есть время. простите, а разве вас дача не кормит? езжайте в отпуск, но с дачи тогда ничего не берите.
наверное свекрови в ее возрасте уже тяжело одной справляться с дачей.
Оксана Уракчеева Меня дача не кормит.я только солю эти огурцы и помидоры.А ем их ровно столько,сколько могу купить себе в магазине.А дети их вообще не едят.
Наседка наша ...цыпляток оставте на неё....а сами отдыхайте ...или боитесь бабуля их съест ..?
Эля Элеонора
не получится.. . если не обидеть её то обидите себя! ! и вообще думайте а первую очередь о детях!!