Воспитание детей

свекровь соизволила ребенка взять на дачу. берет редко. прям не знаю радоваться или нет?

Сын за мной как хвостик бегает, т.к. никто кроме меня с ним не сидит
нет, это она сделала, что б потом говорить" я ж брала"!
ЕМ
Елена Морозова
225
Лучший ответ
радоваться. но думается. что больше она его не возьмет.... у меня примерно также было. потом одни нюни от нее были..
Ирина Жукова
Ирина Жукова
51 313
счастье!!!! и ребенку хорошо - свежий воздух а не природа. а я тут одна болею.... и дача моя никому, кроме меня не нужна....
радуйтесь
и попробуйте это время провести с пользой для себя
А ребенку сколько? Моя свекровь вообще не берет внука к себе, я бы и не отдала. Так мне спокойней. То мясом жирным накормит, то оближет леденец, а потом ребенку даст, в общем, все делает не так как нужно ребенку и как ему полезно.
А она и не обязана это делать.
Взяла - порадуйся и проведи этот день с пользой для себя.
MB
Milana Bayazowa
28 948
Ужас. Я свою дочку вижу мало. И очень скучаю. Потому что работаю. А когда не работаю, даже в эти дни никак не удается ее отобрать у бабушек, прабабушек.
Ira-Ira Ipina
Ira-Ira Ipina
21 878
Я думаю ей зачет,
думаю за один день, она его не испортит.
Наталья .......
Наталья .......
9 831
Ребенок же ваш! почему все мамы всегда винят бабушек и дедушек, что они не сидят с их детьми? Вы кому рожали то! свекрови? Они своих детей воспитали, теперь имеют полное право пожить для себя! Я вот против того чтобы бабушки и дедушки проводили много времени с внуками, они их балуют очень! А вам потом расхлебывать! МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!
ну лично я против общения ребнка со свекровью, по одной простой причине что у нее только один внук и один правнут, это те что от дочери, там детки наши, а дети сыновей, а таких внуков у нее аж 5 человек она ни во что не ставит, одни одергивания и покрикивания. зато сколько понтов что она брала, что она участвовала в воспитании, а уж советов по воспитани массу надавала. прям было такое чувство что не дети а дауны просто. поэтому если нет у свекрови искреннего желания провести время с внуком, то и не зачем его ей отдавать, а то мало того что как одолжение делает, так еще и непонятно что она там говорит вашему ребенку. у подруги свекровь вообще заявила 3-х летнему малышу что его родили не от папы, и что когда у мамы появится второй ребенок (подруга на тот момент была на 5-ом месяце) то старшего перестанут все лбить и вообще если он не будет слушаться сдадут в интернат. все лди конечно разные, но в большинстве случаев свекровь это диагноз.
Не радуйтесь. Нафиг она Вам? Я со своей в холодных официальных. Самое удобное состояние. Вы в ней уверены, что она всё сделает как нужно, что не обидит раздражением, пренебрежением? Что гадостей не наговорит про Вас потом, что Вы неправильно ребёнка воспитываете?
Евгения Цой
Евгения Цой
2 507
не очень радуйся, моя в такой ситуации привезла на следующий день
у меня доча такая же. То же все время со мной как хвостик. У меня если мама соглашается с ней посидеть, так я от счастья не знаю куда деваться. Иногда хочется просто пройтись спокойно или в магазин сходить чтобы рядом не слышать постоянного мамаа.. мама.. . Конечно волнуюсь, как она там хоть уже и большая (2.8 года) . Немного отвлечетесь или делами какими займитесь или отдохните.
Конечно, радуйтесь. И даже озвучьте ей вслух, что вы очень этому рады. Если она это поймет и оценит, то брать станет чаще. Ведь это на пользу в первую очередь малому. Ну а побывать в холодной войне со свекровью всегда успеете.
У меня теща каждый день сидит с дочкой я радуюсь!! ! И ты порадуйся!!!
препятствовать общению не стоит, ребенок сам потом подрастет и решит, хочет он общаться с бабушкой или нет. И радоваться тоже не нужно, мне кажется это она для галочки взяла. Если для ребенка будет стрессом остаться без Вас, то конечно ехать нужно вместе или оставить его дома.
конечно радоваться! почему нет? ! вообще старайтесь радоваться по любому, даже маленькому поводу. от этого жизнь становится приятней! а если ребёнка возьмут на свежий воздух, на природу это же только хорошо, особенно летом. Даже если всего на перу дней. а там, глядишь, может ей понравится и она больше будет помогать
а хвостиком за вами это так многие мальчики пока маленькие. ;-)