Воспитание детей

Что делать, если я не нужна своей дочери, а она у меня не вызывает никаких чувств, кроме жалости. Хотя вру... я ее люблю

все-таки. Ей 18
Так часто бывает, когда исчезает нужда в заботе и контроле, а мать еще не перестроилась. я наблюдала такую депрессию, связанную с кризисом материнства, у многих своих сотрудниц, - ведь со стороны виднее. Когдап мать еще хочет дать и иметь больше, чем резко стало нуждаться чадо, и как-то враз сдувается, стушевывается и повисает в пустоте, лишившись главной своей социальной функции, и не умея еще отключиться и жить для себя, принимая и взрослость чада, и право на идиотические риски и ошибки молодости.
Наталья Васильева
Лучший ответ
Может быть всё таки Вы ведёте себя как то не совсем правильно . Что значит Вы не нужны свое дочери? Как ВЫ представляете себе нужность, чтобы звонила и приходила или чтобы выслушивала Ваши советы, чтобы помогала? Может быть стоит понять что у неё уже есть своя жизнь и свои интересы Не может быть без причины, что она не хочет с Вами никаких контактов .
Ничего специально не делать. Подождать. Жизнь со временем сама все на свои места расставит: и кто кому нужен, и кто кого любит...
Ирина Ютовец
Отпустите. Она уже вполне взрослый и самостоятельный человек. Вы ее вырастили, за что вам спасибо. Но на этом все - ваши дороги расходятся. Птичке пора лететь из гнезда.
Не дай Бог такое никому... Может переходный возраст затянувшийся...
Gulzhan Mussaif
это возраст такой. повзрослеет, одумается. хотя уже бы пора
Guli Belekova
так она уже самостоятельная.. . пусть живет отдельно. . ниче не делать...
Свои дети появятся-поймет что к чему
Vtv And Vav Велиган
насчет не нужна, вы ошибаетесь, если поссорились, то это ничего страшного... даже в 50 лет мама нужна.. .
Ирина Габайраева мы не ссорились, она мне не звонит никогда сама, а когда я звоню не хочет брать трубку.
А материально она себя тоже сама обеспечает?
Измайлова Шурпина Тогда не знаю,может она сама всё поёмёт,либо вы её чем то сильно задели.
Она вас тоже любит, но гордыня всё портит!
На самом деле просто любить, не доказывая ей этого, но она должна чувствовать, что Вы её любите такую какая она есть. Наверняка она тоже Вас любит, но не хочет этого показывать. Всё ещё будет хорошо, желаю терпения.
А вы ей почаще говорите, что любите ее!! !
Ведь это чувство с жалостью совсем не вяжется!
Как вообще можно жалость с любовью перепутать!
Мне бы тоже не нужна была мама, у которой я не вызываю никаких чувств.. .
Более того, если бы я уловила хоть намек (а это чувствуется) на ее нелюбовь, то вряд ли бы вообще общалась!
Ирина Люкшина
Просто любить её и всё. Ничего не ждать взамен. И может быть она это со временем поймет.
Elena Ostashenko