Воспитание детей
Бабушка разбаловала внучку сладостями , .
в частности киндерами ,говорит ну что за детство без конфетки.Я дома не даю ,но доча прямо требует дай мне сладенького к чаю. Объясняю бабули что бережем зубки ,и не надо давать внучке конфет, говорит устоять не может. Чем ей еще аргументировать и каким фактом дополнить.Что нельзя ,значит нельзя.
моя пока маленькая слишком - так что из своего детства - авторитету моей мамы не мог противостоять никто, никаких сладостей без ее разрешения даже в ее отсутствие я не ела, причем наказание мне никогда не грозило - повышайте свой авторитет у дочки. желаю удачи
Ольга Ольга
в чем то вы правы.Необходимо поменять тактику,спасибо.
Попросите бабушку баловать внучку фруктами. И вкусно и полезно.
Вы родители, вы в ответе за воспитание своего ребенка. Вы в праве ограничить сладкое и ставить условие бабушкам.
Это бабушки и им родительский закон не писан. Они всё равно будут делать по своему и аргументировать это тем, что у них в воспитании гораздо больше опыта, чем у вас. Но это неправельно! Единственный способ ставить ультиматум, но будет конфликт 100%
слава богу у нас не так, да и плюет моя конфеты
Пускай лопает, лишь бы не одно сладкое, а про зубы враньё
покажите фото что может стать с зубками молочными.. . можно наверное найти эффектные картинки, бывает что у маленьких детей портиться эмаль на передних верхних зубах, видели наверное. но это не от сладкого.. . а для произведения впечатления на бабушку пойдет
конфликт с бабушкой. а лучше после этого есть кальценированные продукты и чистить зубы...
Ольга Ольга
конфликт не уместен,да и глупое это дело. Чистим зубки после каждой еды , вот на это и надеюсь ,Зубки будут целы и красивы. Все же поменьше этих вкусняшек, маленькая еще 3 годика.
Больная тема, у меня аналогично. Еще супруг с работы приходит, обязательно что нибудь принесет...
Попробуйте девочке объяснить все "прелести" беззубой жизни, может так получится
Если ребенку уже больше 3-х лет, то конфеты есть можно. У детей просто потребность есть сладкое, у них рецепторы на языке развиты сильно и они воспринимают сладкое иначе, чем мы, взрослые. Главное не переборщить и полоскать рот после употребления конфет, а лучше зубки почистить. Уже доказано, что шоколад не портит зубную эмаль и в нем есть гормон счатья. Главное, о чем надо договориться с бабушкой, чтобы она не давала конфеты перед едой (если ребенок плохо ест) и в большом количестве. И ещё: конфеты лучше давать наши, отечественные, желательно местного производства с маленьким сроком хранения, потому что в них меньше будет консервантов и, соответственно, меньше вреда организму.
А вот до 3-х лет давать конфеты детям НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ! У них еще несовершенна пищеварительная система и могут быть различные нехорошие последствия.
Ольга Ольга
спасибо за ответ.
Ситуация у всех практически одна и таже. Сводите вместе со своей дочкой и бубушку, там вам врач - стамотолог все раскаже и про печень и про полость рта и про стоимость лечения и про нервозность процедуры, может тогда поможет, я так сделала. По крайней мере конфет при мне не дает.
У нас таже проблема, разговоры и уговоры не помогали. Пока не пошли к стоматологу, а там нам сказали, что у нас кариес. При всем при этом лечить нужно немедленно иначе будет пульпит. После этого бабушка конфеты дочери не дает.