Воспитание детей

Плохо или хорошо, если бабушка и внучка названы одним и тем же именем?

А если ангел-хранитель от кого-то может отвернуться!
Много всяких поверий. Я слушала, что маму и дочку не жалательно одним именем называть. У евреев принято называть детей в честь бабушке/дедушек, причем только умерших.
Виктория Сорокина
Лучший ответ
Наоборот это хорошо
Юлия Лобкова
внучка повторит судьбу бабушки. ангел-хранитель не от кого не отворачивается для него не играет важную роль имя человека.
У меня дядя Саша, зять его Саша и родил сына, назвали Саша.... такая путаница, теперь приходится переспрашивать, про какого именно Сашу кто рассказывает, у какого именно Саши хреново со здоровьем.. . какой именно Саша и с каким Сашей куда поехали.. . дурдом.
у меня сестру и бабушку, зовут одинаково Надежда, и нече всё в порядке
что за хрень про ангела ты там написала? можно, но не в честь неё, хотя вам решать, но если вы верите в ангелов и так далее, то в честь неё нельзя, а то учесть и судьба такие же будут, а одним именем многие называют и ничё
Ирина Курова
да предрассудки это все. не заморачивайтесь!
***** ****
Ангел у каждого свой и отвернуться он может только из за нехороших дел, имя тут ни при чём. У нас сестру и тётю зовут одинаково, всё нормально. Просто так не интересно.
Нельзя детей называть в честь умерших родственников, что якобы дети могут перенять их нелегкую судьбу, а при живой родне, почему бы и нет!!!
У меня маму и бабушку одинаково зовут. И ничего)