Воспитание детей
Была ли ревность у старшего ребенка к младшему? Что предприняли
Была и есть. Но если в первые месяцы дочь кричала, что ненавидит брата, то сейчас спустя два года уже защищает его от старших мальчишек. которые могут случайно попасть в него снежком. ))) Но, бывает, и подерутся, и она запсихует. Помятые школьные тетради никому не поднимут настроение. Но всё-таки я вижу - она его очень любит. ))) А что делала? Объясняла, что люблю обоих одинаково на примере пальцев. Какой ни порежешь, всё-равно больно.
нет, я готовила старшего заранее, он очень ждал, и когда родился очень был рад, а сейчас стараюсь обоим одинаково уделять время, чтобы все было поровну
разговариваю, рассказываю, нахожу занятия для всей семьи
Да нет.
Просто - Если он (она) так, то и я так.. .
Всегда находили компромисс.
пока ничего не помогло - деруться
Не было, сыну заранее объяснила, что сестренка родиться и любить его меньше я не стану!
У моих девчёнок разница 7лет. Старшая с удовольствием возится с малявкой, а та ей отвечает необыкновенной привязанностью. Если одну за что то накажу-другая упрашивает прости её.Ревности с их стороны не видела ни разу.... пока... Дальше жизнь покажет... Но стараюсь никого не выделять и относиться к обеим одинаково.
Что значит была, она до старости будет. Что делать? Третьего рожать тогда они вместе будут ревновать к нему. Акогда четвертый появится им не до ревности будет.
Я сама старший ребенокXDD
пройдет с возрастом...
мы с братом старшим вообще дрались постоянно) а теперь нормальные отношения=) разница у нас с ним ооочень большая ((( аж 12 лет (
и меня это все время раздражало