Воспитание детей

как уговорить трехлетнего ребенка запломбировать зуб?

В частную детскую стоматологию. Там обезболивают специальным гелем с малиновым вкусом, показывают мультики, дают зеркальце зубное подержать. Мы так лечили, ребенку понравилось. С тех пор не боится.
Людмила Ибрагимова
Лучший ответ
Точно также, как и 6-летнего.. .
Ни уговоры, ни обещания.. .
хоть и подобрала хорошего стоматолога---бесполезно... .
беру угрозой... честно-честно)))))
Людмила Бабикова Леночка, Здравствуй!
похоже тоже придется - пока время не упустила.
Даже не знаю, чего посоветовать. (((((
Нам 5, и на днях тоже идем. Не знаю, что будет, но он пока спокойно к этому относится.
Людмила Бабикова Привет, Оленька!
у меня все спокойно, ровно до того момента, пока не включают сверло - потом тихий ужас
Вам нужно отвести его в платную поликлинику. Там делают обезболивание и умеют общаться с детьми разного возраста. Кстати, многие врачи придерживаются практики удаления молочных зубов, чтобы они не влияли на постоянные.
В таком возрасте не пломбируют, а серебрят. Что бы запломбировать надо сверлить, а врачи в таком возрасте детям зубы не сверлят.
Tatiana Fedorova
Ну что вы, уговоры в таком возрасте не действуют. ребёнок ещё не понимает. что НАДО. когда оно БОЛЬНО!! ! Придётся силой, коли сам не хочет... Потом он возненавидит. возможно. стоматологов на всю жизнь....
Irina Molostova
никак.
поболит и само отвалится. молочные же зубы =)
ну или, если очень будет болеть, сам ребёнка согласится =)
Никак, на такое вы ребенка не уговорите
ну если зуб болит то можно уговорить сказав что в зубе червячек тетя врач его вытащит полечит зубик, что бы он не болел)
Polya Pal'oha