Воспитание детей

Кто против, что бы младенец гулял на балконе? почему? Какая ему разница, где спать?

Я не против... у меня прямо сейчас ребенок на балконе спит (11 мес)... гуляем два раза... один раз утром выхожу... второй раз на балкон, чтобы ХОТЬ ЧТО-ТО по дому сделать, ужин приготовить...
Галина Бабушкина
Лучший ответ
А я таких мамашек, которые выставляют дите на балкон считаю ленивыми.
Мне все равно согласен кто-то со мной или нет.
Да и частенько бывает, что балкон является зоной повышенной опасности.
Например сверху брошенный окурок... .
Ну кому все равно, пусть.
. .
Дуська Инглис не знаю, у меня, например большущая застекленная лоджия (не утепленная), постоянно выгуливаю там своего малыша, тем более зимой сейчас у нас во дворе такие колдобины и редко работает снегоуборочная техника, так что с коляской фиг проедешь. А на открытом балконе да, конечно глупость выгуливать.
Никто не против, даже наоборот, доктор Комаровский советует выгуливать дитя на балконе
мой против ребенок) он на одном месте вообще не спал - надо было катить коляску - только остановишься - вопит (
Я не гуляла с ребёнком на балконе, хотя балкон есть. Почему? Тревожно было мне
На застекленном? Без свежего воздуха. На незастекленном - с окурками сверху: )
Мне самой нравилось гулять. Я б ни за что не поменала свои прогулки с коляской на балкон:)
Главное, чтобы соседи сверху были нормальными, а то наша идиотина окурки бросает и мешки пыльные вытряхивает
Bota Menlibekova
Я не против. Ничего плохого не вижу в этом. Но для мамочки лучше с коляской походить, движение необходимо.
Nargizka )))
Мои вовсю "гуляли", а я делами занималась. Сверху даже воздух чище, говорят.
И мы тоже на балконе гуляли первую зиму. Очень удобно.
я сама очень люблю гулять, но если на улице метель или дождь, гуляем на балконе. Или если ни одни лифт не работает, естественно, я не потащу коляску с 13 этажа. Кроме того, обычно утром ребенок гуляет на балконе, а я своими делами занимаюсь, а вечером мы с мужем вместе гуляем. А на застекленном балконе можно легко открыть окно.
Ирина Истомина
а если квартира и нет возможности каждый раз выбегать. я за! та же прогулка.
Елена Игнатова
Мы всю зиму прошлую провели на балконе.... Ребенок спал спокойно (3 - 6 мес) . Я только настроил звук в кухню, чтобы слышать, как завозится или заплачет дочка....
Никто не против. Пешие прогулки больше мамочке полезны.
я не знаю кто против, может у кого балкон отсутствует или очень маленький. я живу на 5 этаже дома без лифта и коляску оставлять не где (в подьезде) да и там кошек полно, курят. коляска у меня трансформер (!)у кого такая знают сколько весит да в придачу с одетым дитем. так зачем я буду корячится и надрываться если у меня 4 -х метровый, застекленный, уютный балкон выходящий на парк! для нас это вариант...
когда была беременна - думала: вот рожу, будем на балконе гулять. ВА итоге, за 9 месяцев гуляли на балконе ровно 1 раз. Я вся извелась - 100 раз выходила на балкон - мне все казалось, что вдруг замерзла, что вдруг что-то упало, а я не увидела. а потом по телеку рассказали в новостях, что малыш умер на балкон - какая-то труба отвалилась и задавила его. И все! вопрос был для меня решен
а у нас у родственников двойня была, а жили они на 11 этаже в доме без грузового лифта, естесственно приходилось малышей на балконе выгуливать, мама молодец была она весь день их там выгуливала, каждый сон.
Если балкон застекленный, наверное здорово и правильно. А вот у нас открытый, без крыши.. . страшно мало ли что свалится, поэтому не рисковала.
Нина Караваева а если застекленый - какой смысл гулять? все равно что в квартире - нет циркуляции воздуха никакой. аесли окно открыть - та же опасность.
читаю ответы и не одного про воздух! все отходы от машин, канализаций и т. д., все ипарения поднимаются в верх! представьте чем дышит ваш малыш?!! мне кажется, что лучше не каждый день выходить, чем ставить его на балкон! У меня трое и не одного я не выгуливала на балконе!