Воспитание детей
Папа, а как дети из маминого живота вылазят(пардон)? - сыну 7 лет. я в тупике...Что ответить?
я своей дочке аккуратно всё объяснила (6 лет), всё как есть, а что такого? пусть узнают от родителей, чем в искаверканном виде от друзей
Так и ответьте - в роддоме есть специальные врачи, которые вынимают. В 7 лет он дальше интересоваться не будет.
Спокойно. Нормальный вопрос. Правда пацану интересно. Только не говорите "через пупок". Ну чего такого уж особенного? Наличие печени вас же не смущает? Или мочевого пузыря. Все физиологично. Ну и на теле женщины есть специальное отверстие, для рождения детей.
Правду, только адаптированную для возраста ребенка. Есть много энциклопедий и рассказов в интернете, которые помогут вам доходчиво и без излишних подробностей объяснить все ребенку.
Вам надо рассказать все как есть. По правде сказать, Вам надо было с сыном уже давно поговорить об этом.
Объясните, что в яичках у мужчин сперматозоики, а у женщины в животике клетка-дом для них. Как уживутся сперматозоики, получется ребенок. Да, у женщин между ног есть отверстие, через которе входят сперматозоики и выходит ребенок. Чего же такого? Не узнавать же ему все это в грязных шокирующих подробностях от сверстников. Рассказывайте в полушуточных тонах, мол: "Видишь, такое есть, там ничего странного и стыдиться не надо. Видишь, что мы сегодня с тобой узнали". А через годиг поговорите о наркотиках, о безопасном сексе, об опасностях интернета. Сейчас дети созревают очень быстро и беда может прийти отовсюду, если дети неподготовлены.
скажи что из пупка...
Говорите только правду. Что не видели. Что врачи помогают. Что есть специальный проход.. . Я бы так рассказывала.
моему сыну уже 14 лет, перед школой- лет в 7 ( как и вашему) я читала книжку- сейчас я скину ссылку ( такой книги нет в продаже уже много лет- это литовский автор) сначала сами посмотрите- насколько ваш сын готов к ней определите сами- мой- не особо понял ( я так думаю) но вопросов больше не задавал)) )
http://ulin.ru/slide-show/children-about-sex/slides/cover1.html
если ссылка не активна наберите сами, убрав пробелы после штрихов
http:// ulin.ru/ slide-show/ children-about-sex/ slides/ cover1.html
животик маме разрезали и достали, некоторым ведь делают кесарево, значит не врем, мой такой вопрос в 4 задавал
Ааа, еще одним папой больше, тот же самый вопрос мне задавали ДВА раза)) ) Объяснял очень просто, показал картинки их Детской мегаэнциклопедии от 3 до 7 лет) Там все очень корректно нарисовано.
Я в 5 лет сыну дала книжку французских авторов (не помню имен) -очень красиво и просто все объясняют, там и картинки схематичные есть. У детей нет извращенного воображения. они воспринимают это все так же, как весь остальной мир. Объясняйте без ненужных им подробностей. И купите книгу.
Купите книги детские на эту тему, там все в картинках .Очень легко и доступно объясняется.
Правду. Мои пацаны не в 7,а в 2-3 года спрашивали, отвечала правду, доступными для детей словами.
В этом возрасте осторожно нужно говорить, что оттуда. Я сказала, что мне делали операцию. Показала аппендицит. Этот ответ его устроил, и дополнительных вопросов не задавал.
А вот племяннику сказали, что через отверствие... как ранее описали. Это вызвало интерес и дальнейшие распросы. Ему 7,5 лет. Он был в шоке, когда понял в какое отверстие. Честно.... тяжело морально перенёс.
Врачи открывают животик и достают оттуда малыша, нам для 4 лет канает. А вам к 7 наверное уже покруче что-то надо)))
мы сказали что доктор вынимает.... слава богу в подробности не вдавался... нам тоже семь так у нас другой вопрос "мама а зачем мне яйчки" -??вот что сказать ???
лучше сказать правду, а когда подрастет еще сесть и все объяснить! Лучше чтобы ребенок все узнал дома, а не на улице
скажи спасибо что неспрсил как они туда пападают
моей четыре, а я беремена, сказала живот сам откроется, когда надо и сдуется, она вот ждет и думает, что это его временный домик, где и раньше она была!
В нижней части живота открывается волшебный шлюз от туда и выплывает ребенок....
так и ответь. покажи свой член и обьясни всё. порнуху покажи. точнее эротику. ты думаешь про аиста прокатит? всё равно всё узнает. я и в 3 года знал куда что сувать. и что? вырос человеком
Ссылка на ту же книгу, я давно так не смеялась! Советую посмотреть! http://www.yaplakal.com/forum2/topic173233.html
ответьте прямо: тебе пока не надо знать. только голову загрузишь чепухой
племяннице 4 года и тут она мне заявляет: -Люба, а мама мне сказала что меня капуста РОДИЛА!
у меня нет слов!!!!))))))))))