Воспитание детей

Прогулка в коляске

Ребенку пять месяцев. я уже боюсь на улицу собираться, на улице орем, чтоб уснуть минут 10-15 надо поплакать, сменила зимнюю на прогулку, сама еще не сидит, делаю положение полулежа, толку мало, чтоб сходить куда либо-одни нервы, а идти надо, конечно в комбинезоне руками ничего не схватишь, неудобно, но что делать, у кого была такая ситуация, как выходили из положения, некоторые советуют сменить коляску, но ребенок не знает другой коляски! Эта хорошая, удобная
Hip-Hop I Love D.s * Ё*
видимо, ребенок раздражается к моменту выхода на прогулку - уже и спать охота, и поел, а тут вы пристаете со своими одежками. может попробовать сменить время прогулки? когда поспит например? у меня в прошлую весну так было: только 15 метров от дома отойдешь, ребенок начинает кряхтеть, возиться, потом плакать, пока я не дотумкалась его на руках таскать- ему оказывается уже не нравилось лежать в коляске! подносила его к деревьям, смотрели на уточек. с тех пор и гуляем не для сна, а для общения.
Наталия Гультяева
Лучший ответ
так может ей в комбинезоне неуютно.. . может жарко, а может тесно... а может просто улицу не видно
Evgenia Varakina
в этом возрасте у нас так же было, бери собой соску или бутылочку с компотом, чаем.. . засунула ей врот и она успокоится и заснёт быстрее...
у нас также началось, только моему пока 3.5 месяца, уже 2 недели чтоб не пищал папа бежит с коляской, чтоб она быстро ехала. тогда довольный затихает, на деревья пялится.
и конечно надо чтоб дома выспалась, а на пргулке пусть смотрит "чо как")) зато после гулянья поест и спать а у вас время свободное.
Рита Шалышко
Моей младшей внучке столько же:) Она себя так же вела. Но теперь я не закрываю ей обзор---пока не спит капюшон коляски открыт--ей нравится. Своих детей я в этом возрасте на улице не усыпляла. Большая подушка под спину, полусидит и познает мир. А дома--сон, а у меня-дела делаются. Сейчас уже достаточно тепло, на улице общайтесь с ребенком, познавайте окружающий мир.
у моей знакомой так было.... прошло само сабой ( к лету) может ей одежда не нравилась
я свою в этом возрасте кормила, она засыпала и я ее спящую аккуратненько одевала и выносила в коляске. А вообще так очень у многих детки не любят одеваться, все дело привычки, с возрастом полегчает)
Настасья
По моему личному опыту, катишь каляску по не очень ровной дороге и просто разговариваешь с ребёнком. Не важно что он ещё ни чего не понимает, ему достаточно слышать Ваш голос, ну конечно если Вы на него не орёте типа "Ну что ты так орёшь! "
У меня тоже была такая проблема. Выходили гулять сытыми и чтобы спать хотелось. Сыном засыпал в течение15мин, спал полчаса, а потом начинал орать. Приходилось бежать домой. Даже если возвращался домой спящим, сразу просыпался дома. Когда уже можно было более-менее сажать (ок. 6мес) , стало полегче. После сна сажала в коляске, еще минут на 20 его хватало.
да реально по превышайте скорость на коляске! только что бы не штрафанули на посту!
ей глазеть надо везде.