Воспитание детей
прогулки с коляской
мамочки, а вы с коляской как гуляете- одна или стараетесь с кем-то "состыковаться"? Почему именно так? И если с кем-то стараетесь познакомиться, то с чего начинаете разговор или знакомство?
Я одна гуляю. Как то неудобно, человек идёт один с коляской, а ты подходишь и спрашиваешь: а у вас М или Д, а весит сколько? Ну это только моё мнение. мне неудобно. Ко мне так никто не подходил с вопросами. Но если бы подошли, я не отказалась бы познакомиться. Люди разные, некоторым это может и не понравиться. У нас по улице три мамашки постоянно вместе ходят, одна с двойней. Гордо идут так, все их обходят.. .
Нам 8 мес, осенью в песочницу пойдём, там и познакомимся.
я гуляла со слингом, и меня мамашки, набравшись храбрости, спрашивали, где я раздобыла такое чудо:)))) . год был 2000-2001, слинги даже в Москве были в диковинку. и начинааааалось.... в итоге меряли со своими детенышами, и через день-два приходили в парк, с гордостью неся чад под грудью или на бедре.... живо просекали и мамы, и дети, что лучше слинга ничего нет. так что вокруг меня само собой складывалось сообщество "лямчатых" мамашек.
Одна или со старшим сыном (5 лет).. . Есть несколько знакомых, но я стараюсь избегать их компании - надоели разговоры про кашки и какашки, как будто других тем для разговора нет.. . :((
Обычно одна гуляю. Не люблю зависеть от кого либо. Захотела направо пошла, захотела налево. Надоело -домой. Сейчас мы уже в песочнице гуляем. там много мамочек. все знакомы. И детишки между собой тоже. но прихожу я туда одна. И ухожу одна. Так удобней. Сама планируешь куда идти.
состыковывались всегда... так не скучно выгуливаться...
Специально не завожу знакомства. Гуляю и одна. Нам с дочкой и вдвоем неплохо))
а уменя получилось так, что мы с разницей в 2-3 месяца со школьными подружками родили малышей)) ) у нас была целая колясочная банда))))) сейчас, правда, меньше, некоторое детки уже в садик ходят
чесно никогда этим не занимаюсь.. . мне и одной не плохо.. . а когда и получается с кем перекинуться словом на площадке и то норма, в друзья никого не зову.. . не знаю я человек жуть общительный и люблю это дело но с некоторых пор заводить такие близкие знакомства как то не люблю
Я стесняюсь, поэтому одна гуляю, или с мужем.
Кристинка)
Ребёнок должен учиться общению с другими детишками, иначе могут появиться проблемы. Поэтому как только ребёнок начинает ходить постепенно "состыковывайтесь" с другими детками.
Я всегда одна гуляла - пока дочка спала я читала, а потом уже с ней разговаривала и играла
Я чаще с кем нибудь ходила гулять, встретимся с колясками и вперед круги нарезать))))) ) Одна в магазин, вторая пока с колясками на улице))) )
Или до собеса добежать, есть кому за коляской посмотреть)) ) Главное чтобы детки примерно одинаковые были, режим чтоб совпадал.
Самое простое у Вас мальчик или девочка, колько месяцев? что кушаете, а во сколько зубки полезли и пошло поехало
Когда как получается. А если с кем-то знакомится, то спрашиваю имя. А дальше разговор сам начинается!
с компанией всегда веселее