Воспитание детей
Моей доче 25 дней... Переживаю за форму головки...она вытунутой формы... что сделать чтобы головка стала нормальной ?
у меня у обоих детей голова была гидроцефальной формы-выросли и все нормально)))
Нормализуется форма головки!)) ) Кладите на разные бочки, держите на руках. Это все придет в нужный вид со временем.
оставьте ребенка в покое
вот не обижайтесь... но так и хочется ответить молоточком обстучите)))) ну что дурь то спрашиваете, ну.. ё-моё....а еще ответы какие... оставьте ребенка в покое! все нормализуется, все дети разные, разные формы...
А может это просто форма такая? У моего сына, например, голова тоже вытянута - особенность строения черепа. Если вас это волнует, проконсультируйтесь с врачом.
не чего особенного делать не надо, нужно что бы ребенок лежал и на спинке и на правом бочке и на левом, одинаковое количество времени и все будет нормально, так почти у всех.
нужно витамин Д пить и много гулять на солнце и свежем воздухе - тогда кости не будут мягкие
походите несколько раз к мануальному, они поправят. Форма головы это не просто эстетически важно, но и влияет на развитие мозга, доказано !
Ничего не делать. Всё со временем будет нормально. Дети заделаны так, что они лучше нас приспособлены к самосохранению
каждый раз когда купать будете в воде руками ровняйте мягко косточки черепа еще не твердые так даже носик можно отмоделировать только не перестарайтесь! аккуратнее это ведь ребенок!
Зумрат Юсупова
вот это да!!!прям даже что называется ...без комментариев!!!!подобной чуши еще не слышала!!!!вот автор ЖЖЖОТТТТ....)))))))))))))))))))))))))))))))))))
посмотрите а меня : ) моя мама говорит, что тоже пережиала за меня! а получилась я думаю очень даже хорошо :)