Воспитание детей

хочу стать нормальной!...

мне 28.есть сын. ему 10лет. я в разводе с мужем прожила 7 лет. вот я всё как ребёнок. переживаю из-за этого. все девушки в моём возрасте смотрю думают, о том как получить ещё образование, как сдать на права, и купить машину, свой бизнес какой то, детей там по кружкам по развивалкам разным. у меня же в голове ветер! мне хочется мужа, чтоб любил главное пусть и без денег будет (мать постоянно из-за этого ругает) я не хочу машину. я хочу вторую собаку) я не то что бы не занимаюсь сыном, но чемпиона не ращу. могу сесть с ним за компом порубиться) я морально не готова с сыном делиться киндер сюрпризом))) -это шутка конечно, но суть в этой шутке. может из-за того что я рано лишилась юности (в 17 уже замужем и беременна) короче в обществе чувствую себя ужасно. я не излечима? есть шанс стать полноценной?
Каролина .
> есть шанс стать полноценной?

Ты немного путаешь понятия неполноценности. Неполноценный/ная - это когда, калека - без рук, одной ноги, или быть может даже слепой. Такие люди неполноценны, потому что, им не дано делать то что дано другим.

Ты просто чувстуешь себя, немного отстающей, как бэ - смотря на других, и всего то.. И отвечая на твой вопрос - есть ли шанс исправится? Да, есть, Но вот только, ты должна отчётливо понимать, что само собой всё не случается. Хочешь что-то изменить - ударь палец об палец, и оно пойдет.. А так сидя на месте и думая что случится - так нет, оно не случится...
Эльвира Цой
Лучший ответ
Каролина . ну вы в точку прям сказали... да леньтяйка я ещё та! и правда чувствую себя отстающей (
А что вы вкладываете в понятие "полноценности"? И нужна ли вам эта "полноценность" в полной мере?
Для каждого человека счастье своё. Пэрис Хилтон, наверное, удивится, если узнает, что как-то можно жить без миллионов долларов в кармане. Какая-нибудь религиозная тётя-Мотя из глубокого села будет поражена, узнав, что у вас нет пяти детей по лавкам и шестого в животе. Некая бизнс-вумен с трудом может представить, как вы без трёх высших образований и многоступенчатой карьеры живёте. Феминистка не поймёт, как вы с мужем под одной крышей живёте.
Если вам чего-то не хватает, то можете это смело реализовывать: вплотную заняться воспитанием сына, получить профессию, найти работу, начать выращивать кактусы в горшках... Практически всё реально.
Но надо ли вам это? Я вот по вопросу не чувствую, что вас что-то не устраивает. Муж любит, сын растёт, "киндер" в заначке имеется =) Живите и радуйтесь.
И меньше обращайте внимание на тех, кто загоняет вас в "норму". Это традиция: родители хотят больше внуков; государство хочет отдачи гражданского долга; церковь хочет соблюдения религиозных традиций; карьеристы зовут трудиться. Но это их норма. А вам надо понять, чего именно не хватает вам.
Aisulu Seitova
Да нормальная ты, разве что немного инфантильная, но тебе видно это не мешает, иначе давно бы исправилась, ум и сила для этого есть. Тебе Бог дал огромное счастье - быть матерью, а ты за обыденностью этого не замечаешь. Живи для него, расти чемпиона, умницу и хорошего человека, и будет тебе награда свыше. А большего для матери и не нужно, считаю. Удачи!)
Если тебе весело, и нет нужды, живи как живешь! P.S. На права сдай, машина не помешает. ( опять же новые люди, а вдруг ОН там тебя ждет!)
Каролина . ну мне нужды нет особо, но вот переживаю что сыну такая мать не подходит
Найти мужа для РСП очень сложно. Дураков всё меньше с каждым годом.
Относительно нормальности поведения - лично я не вижу ничего не нормального. Хотя за сыном надо приглядывать. Скоро начнётся конкуренция за статус в доме. Можете проиграть.
Алихан Бакыт
Каролина . что такое РСП поясните пожалуйста?
все люди разные и цели у всех тоже разные. Не надо смотреть на других и гнаться за чужими желаниями! Будь собой!
Ольга Тарасова
брат и сестра - идеальные отношения с матерью для самого сына... он Вам потом ещё спасибо скажет)
Лисёнок !!! да прям!
ты не думала, что именно отношений типа родители-ребёнок потом всю жизнь будет недоставать?
редкостная глупость
А что значит норма? Можно ли назвать нормальными людей у которых только карьера и деньги на уме? Сомневаюсь. В Вас я проблемы вобще не вижу, если не злоупотребляете алкоголем, не бъёте и в ладах с сыном, если есть чем обеспечить сына и уделяете ему внимание, то как Вас можно назвать ненормальной или неполноценной? Подумаешь в 17 ребёнок появился.. Да всего 30-40 лет назад в 18 лет рожать было нормой.
А мне 37 лет имею 2 дочек 6 лет и 1 год... и периодически покупаю себе киндер-сюрпризы... детство не кончается-да и ладно
все отношения нужны в своё время.
отношения ребёнок - родитель очень важны
чтобы понять, к чему их отсуствие приведёт в дальнейшем, совершенно серьёзно советую посмотреть полность серию мультфильма adultmult.tv/html/park1007.html
Nastya Vavilina
это замечательно, когда между мамой и ребенком такие отношения! когда у него начнется переходный возраст вполне возможно он будет делиться с Вами переживаниями гораздо охотнее, чем другие его сверстники. а так - оставайтесь самой собой! жизненный опыт мы получаем каждый день, узнаем что то новое, на основе старых и новых знаний делаем выводы, становимся мудрее, но это не может помешать Вам и дольше рубиться с сыном в игрушки на компе ;-)
моей маман около 50, меня родила в 20 будучи уже замужем, а она до сих пор иной раз ведет себя как ребенок, может даже ни с того ни с сего начать закидывать меня трусами вчерашней свежести, хотя человек адекватный и умный, работает завскладом. ей в радость вязать куклам наяды, играет во всякие фермы в онлайн играх, а иногда чего отчебучит, дак так и тянет обозвать дурындой безпантовой, в шутку естессно)
так что не надо равняться на других, корчить из себя кого то. лучше займитесь тем что Вам нравится)) Вы уникальна-цените это!))
Ф. Ш.