Воспитание детей
Некоторые дети преподчитают проводить время скорее с отцом, чем с матерью. Почему?
Дети, особенно в раннем возрасте очень чувствительны, они как барометры, кто их больше любит, к тому они и тянуться.
дети проводят время с тем, с кем им интересней. это нормально. Думаю, взрослые поступают также
значит отец больше с ним занимается, играет гуляет
Не некотрые, а практически ВСЕ!!! !
Мама - это мама, она всегла рядом, причем чаще занята (по крайней мере детям так кажется) домашними делами.. .
А тут вечером - ПАПА.. . поел и уже готов с ребенком играть.. . и не говорит "подожди, малыш, я вот только посуду домою"....
любить надо больше маме, вот и у меня также, понимаю что мое поведение ужасно, но сделать ничего не могу с собой, в итоге сын любит отца, а меня порой избегает.
Потому что мамы в основном пристают с нравоучениями. А папы просто играют и особых замечаний типа "Не ковыряй в носу" не делают
Значит мама через чур строга с ребёнком.
маму мы видим каждый божий день, а папу только в выходные и по вечерам.... вот и вывод! у нас даже разногласия в воспитании идут, я запрещаю делать что-то, папа-разрещает, объяснив свои действия тем, что редко видеться с сыном. а малышу, что надо? ЧТОБ ЕМУ ПОТАКАЛИ ВО ВСЕМ!
Ну в определенных семьях это обусловливается тем что мама много ругает и делает много замечаний, плюс постоянная "обязывающая" энергетика а папа по энерго-состоянию своему другой) Вот они и тянутся. .
Но все таки, на мой взгляд, почти все семьи гармоничны и неможет быть такого разделения мама-папа.. Родители это родители - и нельзя выделять кого то кого "любишь больше". Это заведомо неверно
Потому что мама-это не отъемлемая часть ребёнка, всё время мама находится рядом, для него мама как своя рука или нога, а отец-это приходящие и уходящие, а ребёнку всё интересно, что не доступно, не досягаемо, в этом случае отец.
мамы в основном учат и делают замечания и все время маячат перед глазами.... а папа тупо играет с ребенком и ребенок не видит его весь день потому что тот на работе.... скучает вот и все.
и от поведеничя отца, а лучше проводить время всем вместе!!!)))
Зависит от поведения матери
С отцом интереснее, но и матери неплох. Ведь не все дети предпочитают отцов
интерес ребенка меняеться часто, ему надоедает провадить время с матерью, тянет его к папе, или наоборот