Воспитание детей
дочке 5 лет, но она ещё ни все буквы знает. плохо ли это?
считает только до 20-ти. её всё это не интересует, только любит рисовать и рисовать. как заинтересовать ребёнка? любит заниматься в группе, но часто болеет и садик пропускаем. со мной только согласна рисовать, а с папой играть и дурить.
Используйте рисование. Рисуйте буквы! Красиво их разукрашивайте, потом вырезйте и на стену такую красоту! Пусть любуется и запоминает что эт за буковку она нарисовала. Моему сыну 4 года и мы так уже слова из 3 букв читаем)))
Если любит рисовать это отлично. Превратите изучение букв, цифр и т. д. в игру. Просите её нарисовать буквы, цифры. Либо какие то картинки которые начинаются на эти буквы.
я в пять лет уже прилично читала, считала и писала печатными буквами
Вот помешались ве на раннем развитии. Раньше читать и писать и считать учились в школе или же перед школой. Только некоторые рано .А сейчас, если ребенок в 4 года не читает, родители уже бьют в колокола.
А детство у детей когда? Буд то они не успеют научиться. Ну знал мой муж в 5 лет таблицу умножения, как это ему помогло в жизни. В школе все равно шел по программе со всеми.
У меня дочке будет в июле 5 лет .Она только первые буквы знает, считать умеет только до 4 -5.И я не переживаю, успеет научиться. Не равняйтесь по другим детям. Все индивидуальны и не обязаны все дети быть вундеркиндами, и у всех разные способности.
Ничего страшного-в школе научат. А если любит рисовать купите раскраски с буквами и цифрами-будет учить и рисовать. Все нормально!
Нам тоже 5 лет цифры учит с удовольствие на русском до 20 счетает на английском до 10, а вот с буквами большие проблемы буква Д и Е это вообще что то страшное мы их уже неделю учим и не в какую пробывали и писать и в книжке их искать, и на компе печатать никак не хочет их запомнить вот называет все доходит до этих двух все кричит не знаю и больше не показывайте мне их, перескакиваем следующие до П пока выучили называет хорошо.
моя и до 20 считать не умеет, только до 10. я не настаиваю, тоже рисовать любит очень, целыми днями только и рисует, я не мешаю
нормально все, моя такая же была, отдали в 6.5лет в школу, сейчас одна из лучших. просто время еще не пришло
Не лишайте дочь детства, успеет ещё всё выучить, пусть учителя учат-они за это зарплату получают!
главное к школе выучить
попробуйте нанять репетитораможет это поможет, хоть на полчаса в день чтоб занимались с ней, а то совсем отстанет
Вообще детей учат алфавиту в первом классе то есть в 7,6 лет
Не грузите ребенка. В школе все выучит, на это ей будет целых 11 лет!!! !
А вообще, может вы с ней мало занимаетесь???? Сколько времени вы уделяете ребенку?
я думаю плохо ребёнок потом выучит буквы но плохо а вырастет будет читать как ребёнок который читает по слогам я например в пять лет хорошо читала