Воспитание детей
о маленьких манипуляторах...,наших любимых и замечательных.
пошли с подругой(у неё двое,младшему 3 годика) в парк гулять.хорошо провели варемя,надо было выходить.успеть на автобус.а малый заупрямился.она его нести устаёт(зима,одеты тяжело),он отбивается,капризнечает,упирается.и на колясочку свою садила.мама уже ему обещала шоколадки,деньги давала.лишь бы шёл.на автобус чуть не опаздали.вот я думаю,что так не буду поступать никогда.ну,деньги,обещания горы конфет и т. д.ИЛИ ВСЯКОЕ БЫВАЕТ,НЕ ЗАРЕКАТЬСЯ ЛУЧШЕ?? ВЫ ТАКИЕ ВЕЩИ ХОТЬ РАЗ УСТУПАЛИ ??И КАК ВЫ БЫ РЕШИЛИ ЭТУ ПРОБЛЕМУ???
Мама деньги трехлетке давала, чтоб послушался?? ? финиш.
На самом деле, надо было выйти раньше. У меня дочка-трехлетка, зная ее, лучше выйдем раньше, если надо успеть. Могу пойти на компромиссы, пообещать что-то, но если начинаем торговаться - все, никаких бонусов.
мы вот только вчера ходили в зоопарк, после зоопарка пошла ее на карусели катать, вот чего не стОило делать - так это этого) ) все прокляла, свою самонадеянность тоже) )
после первого раза не смогла вытащить ребенка с карусели - она хотела еще!
в общем катались мы на ней 8 раз, оставила я там на свою голову почти 1000 рублей, ладно хоть восьмой раз нас бесплатно прокатили)))) )
да и даже после восьмого раза дочка уходить отказывалась оттуда, орала на весь парк (((
успокоилась только после обещания купить шоколадку)
каждый родитель сам знает на что переключить внимание ребенка
Лучше не зарекайся! Все мы так говорим а потом делаем все наоборот, обещаем детке золотые горы, лишь бы сделал то что просят!
Так же, как ваша подруга.
Когда уж очень нужно приходится идти на какие то уступки. Мы буквы учим так выучишь посмотришь мультик, не выучишь не будет лежи песенки слушай.
решила бы так же. 3 года уже большой на себе не потаскаешь, на людях тоже лишний раз не прикрикнешь, вот и придется уговорами.... нам пока 1.8, тоже самое, но ее вес пока позволяет, просто в охапку и домой.... а в 3 года будет тяжко...
Когда ребенок переутомился, капризничает он не от вредности, а от усталости. В этом случае просто любым способом допереть его до дома и дать отдохнуть, а во процессе отвлекать чем только можешь, это нормально. А проблема решается способом дозирования впечатлений. Целый день гулял, без сна.. . Без претензий к ребенку))
после недолгих уговоров - в коляску, пристегнуть там, и пусть сидит орет если хочет. до автобуса орать устанет) ) Тоже жалела (и до сих пор жалею) наказывать сынулю, но если ребенок с характером, лучше пораньше ему показать. что на поводу у него я не иду. пусть понимает, когда можно еще получить свое, А КОГДА МАМА НАСТРОЕНА РЕШИТЕЛЬНО и надо слушаться.
проблема в маме а е в ребенке. дети в определенный период начинают испытывать пределы рожных чтоб понять что можно а что нет и если этот моент упустить и дать слабину то получаютя от такие выходки. либо сразу решить что если сказал нет то значит нет и если сказал пошли - значит плошли. или тогда пускать слюни и уговаривать за шоколадку да за денежку.... представт что потом будет в более взрослом возрасте!
еще одно правило - никогда не бить! и не орать на ребенка. а также не унижать достоинство на публике. тогда и дети будут относиться по другому. без страха но с уважением.
дочке 1,6 и если она уж что захочет то кричит как ненормальная, падает на пол и бьется головой, как только получает что хотела, все золотой ребенок!!! шантажистка еще та! что дальше будет не знаю
Алёнчис :d
По собственному опыту Всеми силами, уговорми угрозами пытайтесь отучать пока маленькая потому что в три года это жуть. Не купили игрушку в магазине истерика от магазина и до самого дома, кидания швыряния. Еще и бабушки прохожии ух какие у тебя не хорошие родители обидели маленькую, и звук крика усиливается.
Доче 3 и 9, потребности иногда зашкаливают. То мультики посреди ночи включи (проснулась в 3 часа) , то вынь и положь игрушечного медведя ростом с маму: -) У нас сейчас разговор короткий: не дам компьютер! И сразу все претензии куда-то пропадают.. . Правда, сегодня выдала. "Мама, если не дашь шарики (любимая комп. игра) , я буду плакать! " и губки надула: -) Пришлось договариваться на йогурт - у нас лимит, не больше 15 минут за компом...