Воспитание детей

Наши любимые свекрови)))

Скажите как вы уживаетесь (находите общий язык) со своей свекровью? моя вечно называет меня лицемеркой и всякие гадости за глаза говорит (славу Богу отдельно живем!!!, правда в ее квартире) говорит и сына то я ее не люблю, морю голодом и за ребенком то мало ухаживаю и тд и тп. Да и вообще как бы вы вели себя в такой ситуации?
дым без огня?) ) да у нее сына увели! а вообще по возможности меньше контакта, и все. Пусть за своим мужем следит, если он с ней еще жив. Ненавижу, когда лезут в жизнь других! в конце концов, сын сделал выбор!
Венера Venera
Лучший ответ
Светлана Тимофеева да она и за мужем успевает следить(за моим свекром)и за мной.(живя в другом городе)Приедет к нам раз в пол года и начинает сыну внушать какая я плохая(естественно начинается с мужем скандал)Она у нас домохозяйка,сидит дома целыми днями сериалы смотрит,вот уже и чекается на этой почве наверное)
У нас со свекровью хорошие отношения.

Может Вам для начала с себя начать, если претензии друг к другу есть.
На пустом месте проблем обычно не бывает.
мимо ушей пропускала. мне в лицо свекровь ничего "такого"не говорила.
Света Борщева
у меня в этом смысле всё хорошо. живем отдельно, но в квартире, принадлежащей свекрови. сына она своего периодически поругивает, и если что она - на моей стороне. жаль, что она уже совсем пожилая и с ребенком помочь не может (здоровье и реакция не позволят в силу большого возраста)
Ищите причину в себе ...или вы настолько суперидеальная?)))))
Анна Кенч
Нормально уживаемся. Конечно, многое раздражает, но не потому, что она плохая или я плохая.
Natalina Sass
ЭТО не свекровь ...это просто такой характер... такая женщина будет есть поедом любую невестку. им пофиг кого.. у меня замечательняя.. . я ее обожаю.. она .ни куда не лезет.. ничего не просит.. меня защищает.. ЗОЛОТО А НЕ СВЕКРОВЬ .я У нее беру пример и также поступаю уже с своей невесткой...
Ольга Нечаева
Про меня такое язык не повернется сказать.
Слепухина Рая
Могла бы быть покладистой со свекровью.. . Тем более живете не вместе, вам проще расположить ее к себе. Мудрее надо быть, мудрее...
нет дыма без огня. и с чего б ей так говорить, призадумайтесь.
у меня нормальная свекровь. есть свои тонкости наших с ней отношений. но в целом - прекрасная свекровь.
я бы на твоем месте вообще не обращала внимания на то, что она говорит, надо быть выше этой грязи, главное, что ты знаешь, что ты супер-жена и супер-мама, если ей не хватает мудрости, чтобы вести себя адекватно, будь умнее, не уподобляйся
Мне со свекровьми везло. (их было у меня 2) Особенно первая - мудрая была женщина. Обе в мире ином.
Юлия Чиркина
Мы жили в разных городах, но свекровь меня не любила, все находила недостатки какие-то. Я молчала, тк она приезжала к нам раз в год на неделю, и при этом успевала поругаться в домоуправлении, с соседями итд. Сейчас умерла уже.
Галина Сухина
А вот так - живу у неё уже 10 лет. При том, что уже почти 2 года в разводе с её сыном. У меня 2 детей. Одному только 1, 5 года. Тяжко мне уезжать, да и некуда.
Я за годы привыкла класть с прибором на её выпады. Вела себя по-разному.
Сейчас стараюсь молчать. Ведь хуже, чем я есть, я уже не буду))))
Zichok Kurmankulova
не уживаюсь. живу в своей квартире и не хожу к ней. что бы я не сделала, не сказала - всегда плохая. я от нее не завишу, и не по барабану
Nurgul' Kusherova
у меня прекрасная свекровь!! !
я оч уважаю, думается она меня тоже. дочкой называет.
тяжело уживаемся.... очень разные.... во всем... в быту... в мироошущении, во взглядах на семью, на детей и т. д.. .
общее наверно только одно - любовь к салу.... пока живем вместе... думаем об ипотеке... очень хочу уйти из ее жизни. не видеть и не слышать.... муж сам пусть регает обшаться ему с его мамой или нет, а я увольте скажу спасибо, извините коль не так (сама не сахар) здоровь счасть и удачи... .
а вот осуществлю ли я свою мечту жизнь покажет....
у меня свекровь хорошая. я люблю её)) а вы не обращайте внимания серьезно... выслушали улыбнулись и пошли дальше. не опускайтесь до её уровня.
Ну я вас не знаю может и не кормишь может и не следишь за внуком, у меня два мальчика и очень часто я задаюсь вопросом- а ведь я тоже буду свекровью и мне тоже придется быть милой для невесток, ведь в конце концов они будут с моими сыновьями и родят нам внуков, мое мнение- относись так как хотела бы чтобы относились к тебе
В такой ситуации, как себя не веди. всё-равно херовой будешь. Потому что свекрови нужно. чтобы невестка всегда херовая была.
Я в такой ситуации удовлетворялась тем, что тоже за глаза её обсирала.
Это необратимо, непоправимо и ничем не исправишь....
Миранда Ли
Светлана Тимофеева во во и я так думаю,пытаюсь быть милой лицемерка,делаю по другому тоже плохая.она сразу против наших отношений была, типа разный социальный статус
А Васька слушает, да ест...
Елена Елена
при удобном случае на место поставить ее если уверены в своей правоте, знаем мы таких сами лицемерят и на других помои льют, терпения вам
Светлана Тимофеева спасибо)что я только не делала и столы накрывала в гости звала и в глаза высказывала,что я о ней думаю,все равно лицемерка.как приедет начинает плакать перед свекром и сыном(моим мужем),что я ее не люблю и сына ее не люблю, к внучке не пускаю.говорит если выживет меня,то ребенка моего отсудит,а меня в психушку сдаст,я уже не знаю что делать в этой ситуации(((
моя будущая свекровь спокойная, добрая