Воспитание детей
Помогите советом. Вопрос внутри.
где вопрос?
мог сам что-то сделать не так
так что надо ломать ситуацию в корне
Провести с детьми экскурсию куда-то или устроить какое-то событие, где ваш мальчик будет играть важную роль - изменить отношение, дети в этом возрасте легко меняют свои решения - надо просто им помочь
так что надо ломать ситуацию в корне
Поддерживаю, нужен разговор с классным руководителем, с директором школы, родительское собрание при директоре! Отдавайте на секцию по борьбе, обидели-защищается пусть, не все отпрыски понимают слова! Терпения!
Я, в первую очередь, поговорила бы сначала с сыном. Что послужило причиной такого поведения одноклассников? Если он не говорит, то выясняла бы сначала с его друзьями, потом с обидчиками. Ну и с учителем, если та адекватна и в курсе.
поговорить с учителем
где?
Идти и разбираться, причём останавливать по одному и спрашивать, почему именно он бьёт вашего сына, но разговарвать спокойно и без угроз. Если будете наезжать на всю толпу сразу плюс с учителем, то они обозлятся ещё больше.
У нас в коррекцион. школе учительница предлагает родителям самим разбираться с обидчиками надрать уши.
отдать на карате или бокс. потом пусть сам сдачи дает.
Видать дополнение будет.. . )))) Ждем-с.
Учить мальчика драться не надо. Надо сказать ему, что это ему испытание и что по другому пока те дети не умеют. Надо на них с пониманием смотреть и прощать их за то, что по другому они делать не умеют и конечно не драться и не учить драться, а в полицию или учителям сказать или ушко крутнуть тем, кто бил малчика вашего можно. Сказать им можно, что бить кого-то неправильно.
Попробовать поговорить с ним, в чем причина? И поговорить с учителем, друзьями...
Была та же ситуация, только сыну было 8л.
Поступила как в сказке с веником ломала по одному. Сына не жалела, а объяснила что так поступать нельзя, что они слабоки.
Одного, унизила перед девчонками-это было его слабое место.
Второго, написала заявлени в милицыю (предворительно сняв побои) .
С трертьим поросила поговорить старшеклассников, на языке понятном только ребятам.