Воспитание детей
Помогите советом. Вопрос внутри.
Девочке в подростковом возрасте про мен.цикл и все с этим связанное объясняет мама. А как мне поговорить на эту тему с мальчиком в подростковом возрасте и объяснить ему , что у мальчиков должно происходить. Я думаю , что ему надо объянить, но не знаю как это правильно сделать. Тема деликатная.
Купите энциклопедию для мальчиков и подарите
Он сам все узнает тогда, когда ему будет это надо. У вас же интернет дома есть.
Может пусть лучше мужчина объяснит?
Ольга Павличенко
А где же я возьму мужчину, который бы объяснил ему. На улицу же не выйду...))) А нормальных знакомых мужчин у меня нет, которые бы могли это объяснить. Папе ребенок не нужен, он сказал, чтобы мы его забыли.
ну, во-первых, касательно дочи - в 13 лет уже поздно о таких вещах рассказывать ))) к 10 годам дети уже все знать должны. причем от вас, а не от хз кого ))) эт не упрек ))) эт просто мое мнение )))
во-вторых, если уж пацан такой скрытный, то я бы купила бы какую-нить книгу (пролистав ее сама сначала! ) и просто положила бы ему ее со словами "почитай на досуге, может найдешь что-нить интересное" и молча вышла бы из комнаты. может он бы и покозюлился какое-то время, но в итоге-то все равно почитает )))) интересно ведь )))
но возникает вопрос - сколько лет мальчику-то? )))) а то может уже пора готовиться стать бабушкой, а вы ему все про физиологию мальчиков и девочек )))))))
Ольга Павличенко
Ой, нет! пока еще раз стать бабушкой не хочу!!!))) Упаси бог, рановато!!!
Лана, очень редко папы в этом аспекте принимают участие - всё мамы (в моём случае бабушка, она медик у нас)... Ничего страшного, так и скажите ему, что зашибись, что он мальчиком родился (на прокладки больше расходов)
Катюша (Кучмина)
Лана,почитал комменты ваши - на самом деле,какой тут нахрен мужчина? Сами (переступив какое-то стеснение) на пальцах расскажите,что вся эта фигня,типа поллюций,временна,что может и кровь быть(кстати - марганцовкой ополаскивайте)...А у вас (хрен с мужиками) - подруги е? С сыновьями,прошедшими этот "Ад"?
поговорите на чистоту. . и про девочек расскажите, что у них тоже наступает переломный момент и что происходит. . и про контрацепцию расскажите обязательно!!
Я в своё время показала детский диафильм, где просто и доступно (на детском языке ) было обо всём рассказано.
Подарите мальчику книгу, из серии "Что происходит с моим телом", или что то типа того!
Помойму дети сейчас знают больше чем мы))
Ольга Павличенко
Девочке думала расскажу в 13 лет где-то, но она меня опередила задала вопрос в 11. Пришлось все объяснять и рассказывать. А мальчик очень скрытный, если что то и волнует, то хоть пытай не скажет.