Воспитание детей
Нужно ли ребенка приучать к соске,нам 2,5месяца?для чего это нужно,что бы потом отучать?
не надо приучать.
Данная ситуация имеет быть место лишь при искусственном вскармливании! Сосания только бутылочки со смесью ребенку не хватает.
Если не просит - не приучайте!! ! У нас свекровь, дура, дала сразу (я не видела) - ребенок не просил и не кричал совсем, потом замучились отучать...
Вы сами ответили на свой вопрос.)) ) Потом отучать очень тяжело будет. Просто у некоторых детей очень сильно развит инстинкт сосания, поэтому родители дают им соску. Моя дочка мою сиську изо рта не выпускала, пришлось соской отмазываться.))) А тем деткам, которым параллельно - давать её не нужно.
Мой ребенок с соской с первой недели жизни. Не орал, не истерил, спокойно засыпал. На ГВ был год, на соске еще полгода. В одни день забрала, сказала волк унес, ну денек поплакал пожалел, но ночь заснул спокойно, хотя до этого только с соской спал. Все хорошо вовремя делать. Я рада, что он захотел ее сосать. Она сэкономила нервы и мне, и ему.
ну вы сами на свой вопрос ответили, собственно. зачем приучать если не просит? темболее ребенок если на ГВ соску вообще может и не взять зачем ему резинка какая то если есть теплая сиська) ) наша соску выплевывала сразу же когда бабка ей всовывала говоря что так "правильно", сейчас 7 мес соской только играемся
зачем это Вам? Если ребенок соску не берет, значит ему это не надо.
Ребенок, который не сосал соску с рождения до 2,5 месяцев скорее всего не возьмет ее. Моя дочь сразу плюнула, как только поняла, что из нее ничего не высосешь.
если до сих пор не нужна была, то не нужно приучать. соска в основном как успокоительное если малыш беспокойный или мучают колики часто.
Кто вам сказал что нужно приучать?
Радуйтесь что малыш не просит соску))))
Не нужно. Это пользы не приносит, вред один.
ну если у вас домработница и всё такое, и можете себе позволить не выпускать титю из детского рта- то она вам не нужна. А простым русским женщинам она очень даже помогает. ИМХО, большая неудача, если дитё от соски отказывается, ведь у мамочки не мало дел.
К ней не приучают обычно, а дают орущим детям иначе оглохнешь и с ума сойдешь. А если малыш спокоен, то и не зачем естественно.
Нет и пусть живёт без неё.У вас растёт свободный и независимый ребёнок. Будет лидером и сильной и личностью.
думаю не нужно. Она замещает грудь и ребенок меньше будет сосать молока. И потом, соску нужно постоянно мыть, там микробы. Мы без соски и бутылочки и ничего
Не надо, потом привыкнет, постепенно долго будете отучать, а надо будет иначе могут быть проблемы с кривизной зубов и неправильным прикусом. а еще от груди и соски отучать нужно в холодное время года, потому что в жару это двойной стресс. многие приучают, чтобы ребенок не плакал, но раз плачет, значит у него не все хорошо. он у вас уже лежит на животике, значит есть чем заняться-окружающий мир рассматривать. и в конце-концов путь лучше агукает и свою будущую речь развивает.
Не надо насильно. Моя сама отказалась в 3 мес. Сейчас нам 7,5 мес - все отлично, нормально спим и гуляем без неё, хотя свекровь "любила мой мозг" месяца 2 - "Приучай к пустышке. Как без неё? Это плохо и неудобно". Я её не послушала и не жалею.
ну, если у вас до 2,5 месяцев в ней не было потребности, зачем теперь-то приучать )))
У меня доча в РД кушала через каждый час! Было оооооооооооочень больно! По-этому как выписались домой- первым делом соску прокипятила! Мне это очень помогло!
А вообще, дети сосут не только когда голодные- просто рефлекс у них такой!
И еще вроде как им это сосание помогает (сори) пропукаться!
Кормить чаще чем через 2 часа не рекомендуют, у них от этого животик болеть начинает.
Т. ч. кого-то соска спасает от трещин на сосках + добавляет больше свободного времени)))) )
А еще, не знаю где Вы живете, но у нас на Урале зимой холодно и если деть на морозе плакать начинает- не есть гуд! Нашей доче чейчас чуть меньше чем Вашей))) )