А дети от сосания получают удовольствие, поскольку грудь не всегда можно дать. Это самая первая стадия сексуального психологического развития человека! Это нам профессор по психоанализу в институте говорил! Про мороз и зубки уже писали!
Посему не вижу ничего дурного в соске, а отучится сам когда время придет!
Воспитание детей
Нужно ли ребенка приучать к соске, как вы думаете?
специально приучать -нет, если и так обходится
ага. . тут на "вопросах"... по статистике на 1 вопрос как приучить.. . приходится 5 вопросов - как отучить.. . выводы делайте сами..
Оксана Ильясова
Ну до 18 лет соску точно никто не сосет... ))
Если сможешь обойтись без соски, потом поделишься опытом!
Тамара Сахарова
Мы смогли. Двое детей и оба без соски, очень хорошо себя чувствуют.
Конечно нужно! А то как потом отучать будете?)))))))))
Приучать? Зачем? Если он не испытывает в ней необходимости, зачем же навязывать?
сиська лучше. потом удивляемся, почему мужчинам нравятся резиновые девушки.
мы до сих пор отучить не можем! зачем приучать???
нет
Специально приучать не надо, но если сразу возьмет, то пусть сосет, с соской детки очень бысро успокаиваются
нет потом отучить тяжело моя не сосала соску я и не настаивала не хочет ну и ладно
желательно, ребенок будет спокойнее, но не злоупотреблять
даже и не думайте
а зачем?
Если у вас есть грудное молоко, то в соске нет смысла. Муж не мог поверить, что возможно вырасть ребенка без соски т, к. все наши знакомые детки выросли на сосках. Но тем не менее я до полутора лет кормила грудью и у нас небыло ни одной. Но если молока нет то к сожалению без нее не обойтьсь.
Ага сначала приучать, потом отучать. А зачем приучать? Насколько я знаю если дети постоянно сосут соску, это признак нехватки внимания со стороны взрослого. А еще соской иногда рот затыкают, чтобы не плакал. Неужели нельзя просто пожалеть ребенка, взять на руки.
Потом очень трудно отучать.
Если он может обойтись без нее, тогда зачем ее насильно ему пихать.
Я считаю что необязательно. Иногда конечно соска реально выручает, например во время ночного сна - ляля в кроватке сытая, мама отдыхает или например на улице зимой (что-бы ртом ребенок не дышал), что-бы просто малыш успокоился и т. д.
Дело в том, что не каждого ребенка можно вообще обмануть при помощи соски, ведь мамина грудь все равно лучьше, да и отучать ребенка от соски весьма проблематично.. .
А у меня палец сосал, теперь зубы есть, он его сгрыз весь, лучше уж соска, ее потом выкинуть можно, а палец под рукой всегда.
Приветики
А у меня выхода не было.
Малыша в 4 недели попала в реанимацию, пришлось дать
Потом легче было, особенно когда зубы полезли,
Дентиноксом намазывала соску и давала, она и зубы почешет и легче становится
А у меня выхода не было.
ага, сначала приучать, потом отучать, зачем, единственный + на улице рот закрыт, холодного воздуха не нахватается, сейчас смысла из-за этого приучать нет, ВЕСНА.
ВСЕХ С ВЕСНОЙ!!!
не стоит приучать, нужно предложить, если откажется, значит не надо давать, а то потом не отучить. хотя специалисты и пишут, что к 6 месяцам сосательный рефлекс пройдет, это не так. у всех моих знакомых дети, которых приучили к пустышке, только в 1,5-2 года кое-как отучаются. но если ребенок не может уснуть буз пустышки до 6 месяцев, то это не страшно
Соска-способ замещения общения с мамой, нехватки внимания. Уделяйте малышу больше времени и кормите грудью, некоторые дети даже отказываются сосать соски.
думаю, не стоит. в первые дни, тем более. пусть ваш малыш сосет только грудь и высосет столько молока, сколько ему надо. в будущем меньше будет проблем с лактацией. соску вы всегда успеете дать, позже, если ребенок будет беспокойный и никакие методы не будут помогать. я не давала. сейчас не жалею-отучать не надо. говорят еще, что соска может повлиять на прикус.
Вот у меня сейчас проблема как его отучить от соски. Хотя, она помощницей мне была в своё время - то в больнице на взвешиваниии закапризничает, то не заснуть никак сыночку было.... В такие моменты она нужна.
и да, и нет. Мы приучили, конечно хорошо спит, без проблем, но если что - то беспокоит и мы теряем соску, то приходиться бегать к малышу каждые 5 минут
если не берет насильно не надо потом проблем не будет
Ни в коем случае! Свою никогда не приучала, если сильно беспокойный ребенок - давала водичку или прикладывала к груди.
1. Если беспокойный ребенок - стоит выяснить проблему, а не устранять симптомы (наш менталитет: голова болит - пьем таблетку, вместо того, чтобы понять причину головных болей и избавиться от них)
2. Соска - инородный продукт. Природа лучше всего заботиться о малыше и никаких сосок ей не придусмотрено - а только грудь :)
3. Проблемы после соски:
3.1. Сложно отучать, могут возникнуть проблемы даже психологического характера даже во взрослом возрасте.
3.2. Большая вероятность неправильного прикуса у ребенка.
3.3. Большая вероятность кариеса и прочих прелестей в полости ребенка.
3.4. Плохое влияние на речь.
Советую почитать СОВРЕМЕННУЮ литерату по данному поводу.
И вообще, мой совет - не менять то, что предусмотрено природой, ведь ей виднее всего.
Удачи.
3. Проблемы после соски:
3.4. Плохое влияние на речь.
Удачи.
всему свое время и соске и без соски главное непереусердствовать....
Если вы не боитесь отучать потом ребёнка от соски то надо
Мы обошлись без соски, хотя у дочки с рождения был отличный сосательный рефлекс. Это позволило ей так рассосать грудь еще в роддоме, что молоко само вытекало. Кормила я ее "по требованию", и через некоторое время все само отрегулировалось, мы даже воду и соки потом давали не в бутылочке, а из ложечки, так и продолжали грудное вскармливание до 1,9 года. Ребенок растет спокойной и веселой.