Воспитание детей

Почему матери-одиночки такие агрессивные и завистливые?

Пришел с женой и ребенком в поликлинику, моя жена модно одевается и хорошо выглядит, когда она заходила с ребенком в кабинет врача, скопище неопрятных баб (по другому не скажешь) сидевших в очереди, провожали ее завистливым шипением "Вон, вон, гляди-ка, какая фря пошла, в больницу могла бы духами не поливаться и рыло не красить, а кобель её сидит, дожидается". Я сделал вид, что ничего не слышал (зачем мне связываться с быдлом), но пока ждал жену, минут 30, наслушался такого,что волосы дыбом встали. По их логике выходило даже, что полные семьи объедают их, одиноких бедолаг, которых мужики-козлы обрюхатили и не взяли замуж. Жена потом сказала что давно привыкла к такой реакции. Я был в шоке.
Ну не знаю.. . я мама-одиночка, выгляжу хорошо, в поликлинику хожу при макияже и хорошо одеваюсь.. . и взгляды в мою сторону нехорошие, так сказать, тоже имеются в избытке. Дело не в том, одинокая мама или при муже. Зависть от того, что кому-то времени хватает быть ухоженной с маленьким ребенком. А, может, дело вовсе не во времени, а в ИХ (кто шипит) собственной лени.
Анна Семенова
Лучший ответ
Они злые потому что жизнь их не сложилась, а в других семьях видят то что им тоже хотелось бы иметь.
когда человек других называет быдлом, он первое БЫДЛО и есть
а как вы определили их статус??? что они матери - одиночки? ? Притом... странная у вас поликлинника, я тоже с ребенком хожу.... есть женщины очень хорошо выглядящие - есть не очень.... но никто ни на кого не шипел (я такого ни разу не наблюдала)
..
...катеринка ...
может ваша краля пошла без очереди еще и минут на тридцать)) ) не встречала таких недовольных баб если честно.. если все в рамках своей очереди, то никто и не выпендривается
гу, мужик, тебя и тут заплевали))))
Aidana Turabekova
ага, онни быдло... а ты венец твореня..
Надо было демонстративно надеть наушники и приплясывать чтоб свою черную энергетику они сами и расхлебывали.
Zhuparik)))))) Ashmad'yarova
А с чего вы взяли, что они матери-одиночки? Просто если никто не помогает и денег не хватает на элементарное - все в основном уходит на ребенка - не у всех мужья прилично зарабатывают. Нет времени на красоту и денег на приличные вещи и духи.

Я не мать-одиночка, но меня раздражали мамы с укладками-макияжем и длиннющими накладными ногтями, у которых детям от месяца до 4. У них, наверное семь нянек. Ведь это нереально, если спать приходится максимум 3 часа в сутки и поесть не всегда удается нормально и в душ сходить, если воспитываешь ребенка без помощников. И домашние дела никто не отменял. Тут за коляску держишься, чтоб не упасть, т. к. в глазах все плывет. А они порхают как бабочки. Или им это не тудно. Вместо сна красоту наводить?
Но я бы так не сказала тогда, а подумала. Есть же и воспитание
Здесь неважно, одиночки или нет, от человека всё зависит. Думаете у многих счастливые семьи с высоким достатком?
Зависть всегда была и, к сожалению, всегда будет.. .
А Вашей супруге я бы посоветовала одеваться чуть менее заметно в такие вот места.. . общего пользования.. . говорят, что не нужно провоцировать людей на зависть, вот и умудритесь и себя не обидеть и людей не разолить!
Елена Ананько
господи где вы таких нашли????)) )

я вот сама мать одиночка, и я очень счастливая)) )
это зависит не от одиночества, а от культуры и воспитания
да кошмар какой-то вообще! Есть у нас такая компания из мамашек во дворе-ну всех кто удачливее или красиво одет или с мужем просто вышел начинают обсуждать. Бесят до невозможности!
Никогда не сталкивалась с таким поведением.... Может. я тоже неопрятная баба и они за свою держат?)) Если серьезно, то их агрессивность никак не связана с личной жизнью. Это такие низшие сущности просто. Если они замужем, то их муж обязательно алкаш и скотина, а у кого не так-так это потому, что жена-проститутка своего лоха дурит, а он ей в рот заглядывает.... Если они обеспечены, то весь народ вокруг быдло серое и прислуживаьть им обязан, да еще и напихают почище необеспеченных ((
Ой, вы себе не представляете, сколько мне как многодетной (которые мало того, что нарожали, еще и без очереди имеют право переться к врачу! ) шипят! Ого-го!)) ) Кстати, а вот духами при посещении медицинских и детских учреждений всё же лучше не пользоваться.
Наташа Ивлева
вовсе не так, много матерей-одиночек становятся не по своей воле, да и не все они агрессивные и завистливые, как вы говорите- да и каждый по своему счастлив.
Лера Волик
Если Вас так волнует мнение этих людей, котрых Вы называете бабами и быдлом, купите контракт в платной клинике, там скопище хорошо выглядещих, опрятных и модных жён!
Вы не правы. Просто именно агрессивные и завистливые и становятся одниочками...
Странная у вас поликлиника... никогда такого не видела и не слышала...
зависть, страшное дело, очень страшное
Путина Галина
Хотя я и одна воспитывала двоих детей, в поликлинику я не ходила, оплачивала визит врача на дом, при этом одета, уверена, не хуже вашей жены.
ответ на Ваш вопрос в третьем слове вашего вопроса!
Эл
Эля
Просто вам попались такие, но не надо всех под одну гребёнку
по моему вы наговариваете, сколько в поликлинику хожу, всегда с мужем и ни одного такого взгляда не поймала. В детской поликлинике обычно о детях и думают, а вы о всякой фигне, вот и померещелось вам
я мать одиночка, сама люблю хорошо выглядеть, так чему завидовать, не понимаю таких людей....
завидуют вам, им очень тяжело....
Красивым девушкам всегда завидуют, а уж если у нее еще и муж в поликлинику с ней и с ребенком ходит, так язык то надо почесать! Ох уж эта бабская зависть. " Девушки не завидуйте другим, лучше свою жизнь стройте.
Лично по мне такие мамашки не встречались.
потому что у них нет того чего онии хотят!