Воспитание детей
как отучить дочку 3 года подруги ползать у меня по шкафам?
когда они приходят девочка постоянно ползает у меня по шкафам и ломает косметику мама молчит?не впускать больше?
Запретить в категоричной форме, сказать "Ты не дома". Моим детям и в голову бы не пришло залезть в гостях куда-нибудь, это просто элементарная невоспитанность. Ребенок в 3 года уже прекрасно понимает свое и чужое. В годик такое поведение еще можно простить - ребенок одинаково хорошо будет рыться и в косметике и в помойном ведре, смотря где остановится, а в 3 года - только категоричное "НЕЛЬЗЯ". У меня племянница такая же была, я ей сделала замечание, родители конечно надулись, зато с тех пор даже не подходит.
Уберите на время косметику в недоступное место. Ребенок любопытен по своей природе и это хорошо! Покажите то, что ей можно делать: книжки, карандаши, бумагу, мозаику и пр. Поиграйте с ней вместе с её мамой. НаУ чите и проблемы исчезнут.
ну скотчем заклейте, или веревками ручки свяжите, так от малышей все делают, это уже воспитание...
Я правильно понимаю. Что подруга приходит к вам в гости с дочерью, и пока вы общаетесь, Лялька наводит порядки?:)
если девочка не понимает, попробуйте сказать маме. Хотя меня раздражают такие люди ( сами должны понимать как себя вести. Я маму имею ввиду)
Ну с мамой конечно поговорить, ребёнку сказать строгое - нельзя! Не помогает-демонстративно заклеить (скотчем), завязать дверцы...
Ребенок не воспитанный. Терпеть не могу таких детей, а особенно, таких мамочек, которые этого не хотят видеть.
Может быть 2 варианта:
1. Если эта мама очень нужна, то ей нужно сказать о том, что вас не устраивает. Не нужно при этом ругаться, а просто объяснить. Если не поймет, то просто сделать в шкафах некоторые "ловушки", например, открываешь шкафчик, а там дикий смех (игрушка "мешок смеха"), или открываешь, и сразу же колешься о мелкие иголочки или колючую щетку (там уже по ходу можно посмотреть, что есть под руками) . Это не будет больно, но будет неприятно. При этом, когда ребенок только полезет в шкаф, нужно предупредить, что этого делать не стоит, можно уколоться. Простые запреты, когда мамаша поощряет такое поведение ребенка, ни к чему не приведут.
2. Если нет необходимости в этом человеке, то просто отказать от дома.
Может быть 2 варианта:
закройте шкаф.... и посмотрите на то как отреагирует....
Обязательно поговорите с ее мамой, она ведь ваша подруга.
девочку воспитывать надо.. .
моей старшой дочке, 3,2, я на 100% уверина, что от нее такого не будет.
Воспитание.. .
а мама ее видимо вообще не заморачивается... а вдруг у вас там ножницы или еще что нибудь? ? это не нормально.. .
девочку воспитывать надо.. .
Воспитание.. .
это конешно неудобно, говорить людям о их недостатках, но если ничего не скажешь маме, то так и будет, кому охото, чтоб по шкафам лазили чужие дети.
раз ребенок по шкафам лазиет значит там есть много чего интересеного) думаю если на время убрать из шкафа ребенку надоест. но в этом случае ребенок может со шкафа перейти к чему нибудь другому.