Воспитание детей
младенец 5 мес засунул в ротик ,зажевал и порвал пополам бумажную икону которая стояла в его кроватке?как быть?
это большой грех и что теперь будет....
ничего страшного
Контрафакт уничтожил
Это не грех.. это недосмотр родителей с них и спрос
купите новую иконку и ставьте в недосягаемости малыша.
и правильно сделал, вы еще нож ему в кроватку положите !
Не проглотил хоть? Меня бы это больше беспокоило, чтобы ребенок не наелся не понятно чего, все остальное мелочи.
Ничего не делать, потому что ничего и не случилось ужасного.
Тоже мне грех... ЭТО ЖЕ МЛАДЕНЕЦ, дитя неразумное, им даже ИСПОВЕДОВАТЬСЯ не нужно!!!
Никакого греха нет. Самое важное, чтоб его здоровье не пострадало от бумаги. Но думаю, что все нормально выйдет.
Несите его в церковь, грехи замаливать, бесов выгонять.
Это явно кураж и я оценила юмор, но проблема в том, что без шуток, такие больные психически, родители в самом деле существуют (((Жаль этих детей.. ((
Ни с ребенком, ни с иконой ничего не будет, а вот маме
за недосмотр за дитяткой надо снять штаны и набить морду.
Оксана Михайлова
а "морда", простите, должна найтись под снятыми штанами? :)
Это грех родителей--нечего ребёнку в кровать пихать предметы посторонние, ещё повезло. что не подавился!! Вы ему как объясните, что в его кроватке можно трогать и жевать, а что нет?))) Надо быть мудрее и располагать предметы эти подальше, чтобы не дотянулся. Повезло, не траванулся (краска, между прочим, штука вредная) и не подавился.
Ребенок в этом возрасте -ангел
Что бы он не сделал, Бог простит
Остатки иконки надо сжечь. А по поводу что будет - спросите в церкви...
иконам место в иконостасе, а не в кроватках. их делают для того, чтобы молиться перед ними, а не класть в кроватки, сумки, машины и т. д.... думая, что помогут от сглаза....
дать лекарство ребёнкеу от поноса. И маяться дурью
Не место иконам в детской кроватке, там игрушки должны лежать, бубенчики всякие.
дети невинны, поэтому вашему дитятке ничего не будет
А что в кроватке ребёнка делала вообще картонная картинка?!
время зарабатывать грехи.... безгрешных людей нет!
думала о здоровье ребенка печетесь, аВ ы....
Беспокоиться стоит лишь о том, чтобы с желудком было все в порядке. а иконку просто выбросить нельзя- унесите в храм, церковные вещи, пришедшие в негодность, там утилизуют в специальном месте.
И больше не оставляйте подобные вещи в зоне доступа.
А Господь не человек, с мстительно-обидчивыми чувствами, не ждите никакого наказания, его не может быть.
Младенцы безгрешны. Грехом может считаться лишь осознанный поступок.
Например, небрежное отношение взрослого человека к иконе, и оставление подобных вещей в зоне доступа .
А Вы никогда не слышали о том, что детям как минимум до трёх лет нужно окраничивать доступ к предметам, которыми они могут подавиться?
Думаю, что иконы и упомянутые в других ответах крестики тоже относятся к категории таких предметов.
Так что, родителям следует сходить в Храм Божий и помолиться, попросить у Бога ума и здравомыслия чуточку.
Да какой грех! Он же неразумный (младенец) еще. Попытайтесь восстановить иконку, разгладить как-нибудь, наклеить на картонку, например. Только не выбрасывайте. И впредь будьте акуратнее. Я убрала из кроватки сынули даже деревянные - грызет!
Молодец. Должен же кто то был начать, борьбу с мракобесием.
да ничего не будет. Никакого греха. Не накручивайте себя. У меня дочка съела молитву "отче наш".
Настоящая икона не может быть бумажной ничего страшного.
А зачем в кроватку маленького ребёнка что ни попадя ложите? Греха никакого нет, а вот подавиться он мог. А это гораздо хуже.
Маленькие дети ещё и в нос всякую гадость засовывают, поэтому впредь не оставляйте на виду мелкие вещи
Ребёнка надо вместе с мамой причастить, и когда будите каяться в грехах-рассказать батюшке о случившимся! Если часть иконки осталось, то не выкидывать а пустить по проточно воде (река).
Лучше клизму сделать с ромашкой?
Ну из за бумаги редко но возможен запор, на всякий случай обратитесь к врачу...
Он же маленький, не понимает что делает. А бумага наполовину переваренная выйдет прекрасно. Так что не переживайте и не ставте так близко от ребенка ничего. За ним сейчас не углядишь- все в ротик тащит.
Господи, ничего не будет, что ты так переживаешь? Это же ребенок, маленькое дитя, он же не понимает и не отвечает за свои действия. Грех - это когда осознанно делаешь, а так...
И что такого? Я маленькая крестик свой сгрызла - видимо витаминов мне не хватало (не понимала я что делаю) . Главное чтобы не отравился - сейчас на такой бумаге печатают!!!
Сходите в церковь.. поставьте свечку.. купите новую иконку... он же дитя.. ему ни чего не будет... грех когда осознано рвешь такие вещи..
он же ангел.
молодца зубы режутся
Да кто вам сказал что грех, малыш есть малыш и иконка это для вас она имеет какое-то значение для него она просто интересная бумажка, которую надо потрогать погрызть и поиграть, а вот вы как родители поступили плохо поставив иконку в кроватку, надо быть осторожнее краска может вызвать отравление, а сама бумага выйдет наружу. У детей этого возраста вообще ничего такого не должно быть ради безопасности самого ребенка.
Такой малой а уже протестует. Из него выйдет толк!
Новую купите и не заморачивайтесь! Какой это грех! Это прогнозируемая ситуация!
ничего страшного, он ещё маленький
Теперь он обречен на вечные муки в аду.
Леночка Мельник
Ха-ха!
Не чего страшного главное не придовайте этому большого значения. . ,Христос нас любит и все уже простил.
Всё будет хорошо.
сходите к врачу
конечно очень жаль, что так получилось, но дети этого возраста еще безгрешны, так что не переживаете . А вот иконку вам надо отнести в церковь, просто выбросить ее нельзя
приобретите новую! и повесьте над кроваткой! какой спрос с ребёнка он же не понимает!
Не переживайте. Детки до 7 лет избавлены от греха, что бы ни делали. Это в библии сказано. Поэтому ваша крошка должна до 7 лет научиться не грешить, а пока будьте за нее спокойны
ни чего страшного, моя как-то пластилин в нос засунула, а уж его обратно вытащить, это не в туалет сходить
вы думаете о грехе, а не о ребенке, ладно, что не задохнулся. глупости пишите.