Воспитание детей

Есть ли У вас какой-нибудь свой, уникальный, необычный подход к детям? Подход который никогда вас не подвел...

главное, не оставаться равнодушным к делам, радостям и горестям ребенка, какого бы возраста он ни был. стараться выслушать, понять, посоветовать. о какой уникальности можно ещё говорить?
Юлия Белоусова
Лучший ответ
Да я об этом даже не задумываюсь. Считаю, что дети должны мне ВСЁ прощать. Так же, как и я их боготворю и никаких недостатков не вижу. И считаю себя недостойной таких замечательных детей. Они мне награда. Не знаю даже за что.
ничего уникального.. не сюсюкать с ними.. и не думать, что они глупые, общаться на равных в разговоре! Они хитрее нас)
Настюша ...
Исполнение заповедей Ясписа.
См. в моем блоге.
Разруливают все.
Быть с детьми на равных.
Наташа В.
Прежде всего, детей нельзя бить. Совсем нельзя. Это непедагогично и совершенно безнравственно.
Детей нужно пороть. Обязательно нужно пороть. Пороть нужно розгами, нещадно, как Сидорову козу.
Ведь как гласит народная мудрость: Если любишь ребёнка -- не жалей ему розог. А кто жалеет ребёнка -- тот губит его.
Причём, крайн желательно, чтобы дети сами готовили розги для своей порки: Это значительно усиливает воспитательный эффект.
А после порки детей обязательно нужно ставить голыми коленями на горох, чтобы дети сами как следует всё обдумали, поняли, прочувствовали и осознали.
У меня один подход: разговаривать с дочкой как со взрослым человеком.
Подход к детям должен быть один- любовь
Татьяна Белова