В крёстных надо брать духовно просвещённых людей! Крёстный является духовным наставником ребёнка. (это главная обязанность крёстных) . Исходя из этого и выбирают крёстных.
Диву даюсь христианам считающих себя верующими и не знающих элементарного о своём вероисповедании.
Воспитание детей
Многие считают что в крестные лучше брать родственников...но вы согласны..что есть чужие люди лучше родственников??
А я вот сейчас жалею, что взяла в крестные дочери свою (тогда думала что подругу) .
Сейчас мы не общаемся, и она тут же благополучно забыла о своей крестнице.
А с крестным и его семьей мы замечательно дружим, мой муж крестный у их сына.
я не признаю такого понятия "крестный". В случае чего придут на помощь настоящие друзья и родственники.
Для меня лично это ненормально брать в крёстные родню, да и смысл? Ведь родня кем-то приходится ребёнку-то тётя. то дв. сестра и т. д. Моей сестре предлагали, но она сказала, что у неё есть роль-это тётя.
а крёстных я выбрала замечательных, людей ответственных, парня сестра-это крёстный, а моя подруга по институту-крёстная)))) )
С крёстным раз в месяц ездим в церковь-причащаем мою малышку))))))
если родственники гады, тогда чужие лучше
согласны
Да вы полностью правы, иногда чужие люди стают роднее чем кровные родственники, Я брала для дочери 4 пары кумовей из них только 5 человек кто действительно заботиться о ребенке и преживают если болеет, остальные и на вечерю невсегда зовут хоть и двоюродные сесты и братья. А я была крестной у друзей, крестила им сыночка, так он для меня был первый ребенок (увы погиб под колесами авто).
Конечно, согласна.
Мне моя сестра предлагала стать крёстным своего ребенка. Я отказался. Я наоборот считаю что лучше брать друзей чем родных. Родные это родные, и так помогут. А крёстным друга сделаешь, тоже вроде родной становится. Так сказать, пополнение семейства.
Да, не со всеми родственниками бывают хорошие отношения))
Согласны, необязательно родственника, можно лучшего друга\подругу.
да. и родители тоже те, что воспитали, а не родили.