Воспитание детей

Нужно ли знать родителям что их дети вытворяют вне дома?Как себя ведут и как разговаривают с одноклассниками?

Лилия В.
Нужно. А ещё и детям надо бы знать как себя ведут родители вне дома. Нет смысла рассказывать что-то через кого-то, надо родителям стараться строить с детьми доверительные отношения. Дети и родители - это в первую очередь близкие родственники, люди из одной семьи, а не просто какие-то объекты или субъекты воспитания.
Ребёнок учиться тому что видит у себя в дому. Откуда Вы думаете та девочка материться научилась и как?. . Здесь чей-то личный пример помог этому научиться.
Эльмира Шарипова
Лучший ответ
ну а как вы это узнать хотите? следить что ли?)) )
нет, не нужно. Каждый человек имеет право на личную жизнь и свое пространство. Если ребенок хорошо воспитан, то и за его действия и слова краснеть и переживать не придется!
Nilufar Usipbekova
А зачем?
Мне кажется, не обязательно. Особенно, если дети взрослые.
Ануш E.
Можно и нужно бы, но всё вы вряд ли проконтролируете. И чем старше ребёнок, тем больше у него личной, тайной, жизни. Потому как взрослеет, имеет на это право ( на тайную личную жизнь) .
И ещё: дети дома, дети в школе и дети во дворе или дети в гостях - это абсолютно разные дети. РОли разные исполняют наши дети. При маме с папой - послушный любимый ребёнок. В школе - тот, кого уважают или наоборот, в гостях - приличный воспитанный человечек (или невоспитанный, чтоб привлечь внимание) и т. д.
Говорю, как педагог и классный руководитель.
Оксанка Коваль
я в такой же ситуации поговорила со своей дочкой, та сделала вывод, и при телефонном звонке сказала той "подружке" больше не звонить по причине ее лексики. . а с "мамочками" вести беседы - себе дороже..
Таня Ким
нет
Sveta Shibaeva
Конечно нужно знать! и влиять и на то, с кем дружит, и как дружит. Своих одноклассников надо знать по именам и фамилиям, и где живут! и какая семья. Ну, вот вы сказали мамочке этой девочке, увидели её реакцию Понятно, что за семья? значит и мама эта почем зря в семье матерится или папа, и девочке все привычно.
*** Анюточка ***
Таня Ким вот именно - дети в первую очередь подражают родителям.. согласна с вами
А что здесь знать? И так всё понятно, сами такими же были) Вы себя то вспомните. Всё тоже самое. И наличие айфонов и проч. не отменяет банального написания на заборе слова "Х....)))))))))
Конечно. Тогда еще можно успеть что-то изменить или повлиять как-то на ребенка.
Дак да, но вряд ли дети сами об этом честно расскажут ;-) Пы Сы. А дети это до скольки лет? и в 30 лет всё равно же остаешься дитём своих родителей...
Я знаю всё чем живёт мой ребёнок среди друзей и одноклассников, когда надо он даже советуется, ему 13,5 лет, но в школу не хожу говорить другим родителям, что их дети курят, матеряться, значит они так занимаются воспитанием своих детей, меня только волнует чем живёт мой сын и я учу, чтоб своя голова была на плечах и мог отличать что хорошо, и что плохо и какие могут быть последствия
Lalita Samsonova
какие родители, такие и дети.
или пример они берут с друзей. думают, что матерится-это круто. а это между один из грехов-чернословие. я тоже могла раньше со злости ляпнуть чего. но теперь с осторожностью, т. к. узнала что на самом деле значут эти слова (падло-падаль, стерва-мертвечина, быдло-скот, которого скоро на мясо). согласитесь даже просто произносить неприятно.
а вообще, читать лекции бесполезно, ремень не поможет. нужен объект, который больше всего влияет. это пример для подражания. всё,всё-всё(поведение, хобби, отношения, свои взнляды, поступки) зависят от него.