Воспитание детей

Добра и Здравия, СЕМЬЯ! Что ответить ребенку? (5 лет) Вчера задал--->

вопрос: " Кому не спиться в ночь глухую...?" Ну, что взрослым ответить, понятно... А диточке?
_Aidanochka _
Прости... я вроде уже не диточка... а до сих пор не знаю... кто? Если только мой муж, который ещё не допил свой элексир водочный....))) Дети и спрашивают нас специально, чтобы ставить в неловкое положение))) Всё они знают и раньше и лучше))
Инна Лукьянова
Лучший ответ
Добро, Вятич! Глухарям не спится. Всем глухарям, и птичкам и тем, ,,глухарям",которые уже отоспали своё:))
Ангелу-хранителю.. он оберегает твой сон..
Оксана ...
_Aidanochka _ Жаль, что нельзя +10 поставить Вам! Спасибо за ответ!
Хищники, они ночью охотятся! А ещё в кухонной вентиляции затаилась ДюДюка! Она там прячется...
Совушке-сове
Карлсону, который живёт на крыше
Кошкам
Хомячкам
Дедушкам и бабушкам
Эху
Луне
Сторожам
Ольга Боде
Диточке надо сказать правду.... волчья пора - глухая ночь. Существует даже такое латинское обозначение времени: - "Час между волком и собакой", то есть перед рассветом... так что спи детка, а папа тебя будет охранять :))))))
Русик Цихоцкая
Расскажи про лесных птиц- сова, филин.
_Aidanochka _ Привет, Гузель! Горлышку Здравия!
Тому, кто днём спит как сурок.
_Aidanochka _ Привет, дорогая!
Так и скажи, что мол мы с мамой))) ) Объясни мол куем кадры российской страны, на зло буржуазной Европе
_Aidanochka _ Привет, Дружищще! Добра на день!
сове, она охотиться ночью и добывает еду...
_Aidanochka _ ЗдорОва, птичка божия!
Хомяк- у меня весь день спит и поесть не вылазит, а всю ночь потом по колесу носится и питается клетку прогрызть.
Домовенку Кузе - он наш дом охраняет, когда мы зпим! Доброе утро!
_Aidanochka _ И тебе Добра Зветлого!
Я думаю он уже слышал верный ответ, потому и решил удостовериться у Вас)) ) Отвлеките его внимание в другое направление, сочините продолжение этого стиха в рифму и ребенку это понравится.
" Кому не спиться в ночь глухую...? "
-Тому, кто вырастил большую тую ( тут ребенок задаст вам вопрос - а что такое туя? и его внимание переключиться на этот предмет)) )
Вот и расскажите ему про тую, изначально запаситесь на эту тему материалом из интернета! Желаю Удачи!
Настена )
_Aidanochka _ Точно, про тую... Вот тогда я ващще нормально ничего ответить не смогу!:)))))
ну скажи что не спиться жукам там, бабочкам и смените тему, Я так делаю)))))))))))))))))))
ночым зверям-птицам-насекомым, однако! и людям, ессно!
Оксана Мазур
игрушки водят хороводы. дрема ходит подле дома и сказки видеть нам велит.
голодным маленьким детишкам и сломанным игрушкам