Воспитание детей

Приходите вы поздно домой и видите, что ваша дочь 8 летняя к урокам не притронулась! посуду не помыла, сидит в компе!

На свете столько интересных дел!!!! А уж в 8 то лет! ! А сколько в этом возрасте фантазий!! ! ПОка всё перефантазируешь!! ! А в компе друзья решают столько насущных проблем!! ! Чё наказывать то? Надо объяснить, что соклассники завтра получат пятёрки, а ты будешь как лох ушами хлопать. Это ведь не круто. А потом наказания вызывают только ненависть у ребёнка к родителю. Надо приучать к самостоятельности и объяснять и объяснять всё про жизнь. Другое дело, если ребёнок регулярно не делает уроки, не моет посуду и висит в нете. Но убивать за единственный случай не стоит. Взрослые то как себя ведут!!!! А ведь наши дети всё видят. И потом воспитание состоит не только из наказаний, но и из поощрений тоже. Вспомните поощряете ли вы ребёнка за помытую посуду словами- Золушка ты моя, умничка, помошница. Вон скоко теперь у меня времени свободного. Я теперь тебя не 1 разик, целых 4 раза могу поцеловать!! Потому, что времени у меня вагон раз посуду мыть не надо.
Irina Kovaleva
Лучший ответ
Посуда то ладно, а за уроки был бы нагоняй.
Елена Бевз
я лет через 8 отвечу на этот вопрос)) ) пока тоже с 17летним сыном. . дикий крик "ВОВААААААА" и сразу посуда в посудомойке))) ) с уроками сложней правда))) ) удаяется в комнату, выпроваживает младшего брательника "я буду учить уроки"))))) и сидит закрылся- уроки учит.... а портфель то я спрятала))))))
Так, время сколько? Давай через минуту выключай и за уроки. Потом помоешь свою кружку. Я пока ужином займусь. Как раз все дела сделаешь - и есть получишь.
Такой вот монолог. Действует пока.
Олеся Корюкова
Я свои нервы берегу...)))))) Фиг с ней с посудой, фиг с уроками... В конце концов это его проблемы...)))) Мыть сама точно не буду...))))))))
Нина Докучаева
поставить на недельку пароль
Удивительные ответы. Неужели никому не интересно что такого нашла в компе девочка, что обо всём забыла?. . Взрослые всё-таки ужасные зануды. Уже 25 лет на свете живу и чем дольше живу, тем больше убеждаюсь в том, что не получается у меня быть полностью, стандартным взрослым человеком.
Во-первых, я поинтересуюсь у дочери, что такого интересно она нашла?. . Во-вторых, обругаю себя за, то что не могла прийти раньше и направить дочь на то, чтобы она сделала уроки.
Уроки мы с ней договоримся сделать и сделаем, комп выключим, посуда подождёт, попозже вымоем.
Ругать и наказывать придётся себя за свою неорганизованность и поздний визит. Если у мамы дочь 8-ми лет, то мама должна быть с ней дома, ненавязчиво контролировать её дела. Если мама задерживается, то следует позвонить и сразу по телефону напомнить про уроки.
Ликвидируйте возможность пользоваться компьютером без вашего разрешения. На всё будет хватать время. Взрослые не могут справиться с этой зависимостью, а вы хотите от 8 летнего ребёнка самоконтроя.
Ваши дети - это ваше зеркальное отражение, вы же не сердитесь на своё отражение? Вспомните себя! Скорее всего вы сами в этом возрасте были точно такой же!
у меня такое исключено, комп без родителей - под огромным запретом, а уроки, она знает, если не сделает во время - вечером будет шкандаль
Ирина Дронова
я бы до прихода домой позвонила и напомнила про посуду и про уроки, и пару раз проверила по телефону - сделано или нет
Natalia Popova
Загоняю за уроки, мою посуду, конечно, сама. НО: я на неделю лишаю детей компа. Действует замечательно. недели две после наказания - нет проблем. Как зарываются опять - опять отлучение от компа на недельку)
Ну бывает, засиделась, вспомните себя в детстве, не ужели не было такого, что заболтались по телефону, засмотрелись телека.. . пусть всю ночь это долелывает, а на утро не выспавшись, поймёт, что надо было делать вечером.. . ремень тоже не исправит ситуацию, во первых пока будете шлёпать, потреважите соседей, причините боль ребёнку и это уймёт много времени, а так пусть сразу займётся делами, хоть и при вашем присмотре....
значит комп будет ликвидирован для нее
Даша Миронова
Работу свою не выполнила, ругать бесполезно, просто оставил бы голодной на сутки, не работает - не ест.
С&
Стася "
Алена Кожевникова ну и ну ...

хотя ...

всё равно жёстко ...
Приходить домой вовремя....
К.
Кристинка.. ..
Будем делать вместе
Если меня нет дома - я все контролирую по телефону. Пока слушается.
Отругаю, отправлю делать уроки, поставлю пароль на комп и лишу улицы!
Анна Полякова
Вы заставляете 8-летнего ребенка мыть посуду???? А сами-то где были и чем занимались, вместо того, чтобы делать с ребенком уроки и посуду мыть?
Татьяна Гнедина А еще подметать, мыть пол, убирать комнату.
А сама я решала жилищные вопросы.
Удовлетворены ответом?
Алена Кожевникова да где бы мать не была, ребёнка в любом случае нужно побуждать к полезным делам ...
Марш мыть посуду - раз, делать уроки - два. Неделю без компа - три. И лекция на тему "Сперва все первоочередное и обещанное, а после - развлечения"
Инжу Аликызы
Моя реакция- сперва ремнем получит, потом за уроки сядет
Анечка +++
оснастить компьютер полезными обучающими программами для детей, мультфильмы игры, ограничить паролем . и хвалить не забывать.
Vera Ladeyschikova
поставь пароль на комп
поставить на комп код и давать только когда вы дома и после выполнения уроков мне помогло с старшим привык
ставишь на компютер пароль