Воспитание детей

Бросила хорошую работу, пошла работать воспитателем. А вы как устроили ребенка в д/с?

У нас воспитателем без специального образования не возьмут!
В предыдущем садике у младшенького нянечка была с высшим техническим образованием, - пришлось устроиться ради устройства сына. С детьми ладила, обожали ее. Заведующая уговаривала ее поступать в пединститут на педагога-дошкольника. Отказалась она, поскольку второе высшее - только платное, а с такой зарплатой окупаться будет долго. В нынешнем саду девушку с образованием педколлледж+неоконченное высшее (на 4 курсе учится заочно) взяли только подменным воспитателем, а группу доверят, когда вузовский диплом получит.
Мы стояли 2 года в очереди, а затем еще оргтехнику для сада покупали и на пластиковые окна сдавали. Перевелись в другой сад по медпоказаниям, здесь тоже сдавали на окна. Взятки не давали.
Екатерина Катышевцева
Лучший ответ
Екатерина Катышевцева Спасибо за ЛО:)
Желаю вам успешного возвращения на любимую хорошую работу.
с заведующей давно знакомы были, так что без проблем.
Люда Костикова
Меня еле уговорили его в годик сдать...))) Недобор был в садиках... Рожать во время надо...))))))))))
Galina Vorobyeva
Я многодетная... также стояла с последним в очереди... Сейчас переезжаю---всё по-новому... Я б пошла тоже в сад работать... тем более я там уже работала со старшей... Год отработаете, а потом уйдёте---а дитя уж не выгонят...
Ruslana Svinarchuk
тебе повезло! теперь так больше нельзя сделать! наша воспитательница увольняться собирается - не может внука взять в садик к себе, придется с ним сидеть, по очереди он не прошел. Дочка ее тоже в системе образования работает - а сделать ничего не может. писец вообще! кто ж тогда в садах работать будет?
еще пока думаю, как его туда устроить
у нас проблем с детсадами нет
Обычно, встала на очередь в 1,5 года. а в три уже пошел в сад, без взяток, без проблем.
В очереди 3 года отстояли.
я работала в управлении образования, проблем не возникло.
А мы так и без садика прожили до школы. По няням год мотала ребенка. сменили 3-х, не везло с ними, плюнула, села дома...
Денег платить буду, в следующем году в сад собираемся.
Ирина Воронина
Дождались очереди. В мае идет в сад.
видимо, придется поступить также....
невероятная случайность: лежали в детском отделении, я от скуки расписала стены в игровой, а в садике тоже надо было.. . вот для нас местечко и нашлось (и, беременная третьим ребёнком, ковырялась я под потолком на шаткой лестнице)
Полина Баешко
Пришлось подключить связи