Борись с унынием
«С недавних пор меня одолевают мрачные мысли. Теперь я вечно недовольна собой, — жалуется молодая девушка. — Я потеряла всякий интерес к жизни. Подушка у меня всегда мокрая от слез» . Как и она, многие люди ощущают себя подавленными из-за всяких неприятностей и проблем. Знакомое чувство? Родители, друзья и работа постоянно от тебя чего-то хотят; — из-за пустяковых ошибок ты считаешь себя неудачником. Все это может повергать тебя в уныние.
Чтобы справиться с переживаниями, порой самый лучший выход — поговорить с кем-то из близких. Или попробуй подойти к зрелому другу. Возможно, он окажется для тебя «братом, рожденным на время бедствия» (Притчи 17:17). Вот что сказала 16-летняя Лилиана, которая обращалась за помощью к некоторым христианкам в собрании: «Они старше и опытнее, поэтому могут дать здравый совет.
Но самое главное: если тебе плохо, если уныние не проходит, — молись. Псалмопевец Давид, на долю которого выпало немало горестей, сказал: «Возложи свое бремя на Бога, и он поддержит тебя» (Псалом 55:22). Он знает, как тебе нелегко, и беспокоится о тебе. Если в сердце ты себя осуждаешь, помни, что «Бог больше нашего сердца и знает все» (1 Иоанна 3:20). Он понимает твои чувства даже лучше, чем ты сам, и знает, почему ты подавлен. Он может дать тебе облегчение.
Если ничего не помогает, тогда, возможно, у тебя эмоциональное расстройство, например депрессия. Обратись к врачу и пройди обследование. Нельзя закрывать на это глаза. Что, если бы ты, услышав под капотом своей машины подозрительный стук, просто сделал погромче музыку? Правда же, было бы разумнее остановиться и узнать в чем дело? Не стыдись своего состояния. Многие, кто страдает депрессией или подобными расстройствами, чувствуют себя гораздо лучше благодаря правильному лечению.
Воспитание детей
От любой боли можно найти обезболивающее, а если душа болит, что делать.
Излить боль родственной Душе.
Отвлечься. Уйти с головой в работу. Пересмотреть любимый фильм. Встретиться с любимыми друзьями. Поехать на любимое красивое место. Найти того, кому плохо - и помочь!
Любовь Васильченкo
плохо сыну, развод, помочь не могу, не слушает.
физический труд, хорошо помогает. Устанешь, только голову на подушку и сразу засыпаешь.
удачи вам
Алкоголь.
Любовь Васильченкo
Чушь, это не помогает, а на утро еще хуже.
а душа не болит. Болит голова, которая себе только думу надумывает и накручивает себя.
Душа умеет только радоваться. Выкинуть все эти глупости из головы. На улицу, на воздух, цветет все - радость и красота какая!
Даже все плохое к чему-то хорошему!
напицца, еще огород можно вскопать соток 40- тоже хорошо помогает
отвлечься от повседневности.. . попробуйте найти себе занятие - чтоб отвлекаться от всяких плохих мыслей, чтоб душа отдохнула от боли
Любовь Васильченкo
не получается, все равно одно и тоже в голове.
А вот тут уж или время может помочь или какое-то дело, которое отвлечёт от причины боли
Мне бабуля говорила: -Будет плохо на душе- Пой!
У меня мама, после развода цветы разводила чтобы отвлечься, вот и вам советую. найдите себе хобби, отвлечетесь хоть
найти себе занятие по душе, и она радоваться будет:)))
Не знаю.