Воспитание детей
Мое чудо отказывается употреблять в пищу мясо. Как бороться?
С детства не любила мясо и мясные продукты, тем не менее, живу и прекрасно без него обхожусь. Попробуйте готовить в разных вариантов))))) ) Может, что и подберете, или просто поймете, что это не тот продукт, который нравится вашему ребенку. В конце-то концов еда должна быть удовольствием.)
Начните с курицы... в духовке запекается только корочка и запах возбуждает даже малыша)))... мы своему уже в год белое мясо крошили... Хотя и сосиски тоже давали... мы из крестьян... то полезно, что в рот полезло)))))))))
Не любит, пусть не ест. Волочкова утверждает, что ее дочка вообще в жизни не пробовала мясо, колбасу, хлеб, выпечку, сливочное масло, майонез, шоколад.
Наталья Коломыйцева
врёт, я видела как она булку жует
не бороться а приучать помаленьку в овощных и других блюдах
В каком виде? Сколько ребенку? Или разговор о муже?
Кость куриную или индюшиную с остатками мяса дайте. Еще ни один ребенок мимо такой игрушки не прошел.
Кость куриную или индюшиную с остатками мяса дайте. Еще ни один ребенок мимо такой игрушки не прошел.
Алёночка >3
2 года почти. Ни в какой виде не ест. Ток в супе. И ВСЕ.
С костью - мысль. Спс)))
С костью - мысль. Спс)))
может как то вкуснее приготовить. вот я тоже в детстве не любила пока один раз не попробовала супчик катрошка, морковка, фрикадельки и зеленый лук и уроп. вкуснота
по тв передачу видела там сказали что в мясо можно добавить молоко гр или смесь. тогда ребенок быстрее привыкнет к новой еде
ну ещё бы, кто в здравом уме трупы будет есть
по )/(опе паршивца.
Алёночка >3
не вариант)
Легко, я его через сито варёное протираю в пюре вместе с картошкой и кормлю!)
Алёночка >3
На такие провокации он уже не поддается)))
А зчем бороться? Ребенок знает, что ему надо, если речь, конечно о ребенке.... Всему свое время.. . Мои дети первые 3 года без мяса обходиться не могли, а сейчас "не буду, не хочу... " зато пристрастие к рыбе и молочному появилось.... Захочет, попросит, насильно не надо.. . Вы вот сами всё едите?
мой тоже не любил, измельчала блендером и добавляла в супчик
чудо-это ты, почему он обязан мясо есть? мясо это труп. скорее всего у тебя ребенок индиго, а они не убивают и трупы не едят. если ты беспокоишься насчет белков-то в бобовых, орехах и грибах их побольше будет. почитай литературу про людей индиго чтобы потом твой сын (или это дочь) не возненавидел тебя за непонимание.
Бороться не надо.... надо заинтересовывать =)
просто отказывается или попробовал и не понравилось?
Алёночка >3
раньше ел. Отлично ел. А сейчас как переклинило. Все что угодно, но только то, где мяса нет
у меня родители вегетарианцы ...) в детстве мяса не было (
а может не нужно заставлять? просто добавить в рацион белки другого происхождения. сою, грибы и т. д.
Ирина Казакова
грибы детем нельзя.это тяжелый продукт
Я так поняла, что ваш ребенок только мяса не ест.. . моя тоже не любит, говорит, что в зубах застревает. но при готовке мяса, блюдо уже получило все необходимые витамины от него, поэтому само мясо уже не так важно!
моей доче 2,7 года мы только овощи с мясом через блендер едим, только так и спасаемся
Похожие вопросы
- Я вышла на работу - ребенок отказывается есть нормальную пищу (см.внутри)...
- Перечень продуктов которые можно употреблять в пищу кормящей матери. Что можно, что нельзя.(оч.важно)
- Ребенок, 2 года, отказывается есть незнакомую пищу, почему и что с этим делать???
- Дочке 1,4 отказывается есть "взрослую пищу", пожует и выплевывает. как научить есть "взрослую пищу" ?
- Если ребёнок отказывается от приема пищи, Вы будете настаивать? Не совсем отказывается, а просто мало ест или может
- Вопрос мамам околотрехлеток, чьи дети не едят белковую пищу мясо-рыбу. на какие хитрости вы идете, чтобы накормить ребека
- какие продукты МОЖНО употреблять в пищу при аллергии????
- Врпрос к кормящим мамам что Категорически нельзя употреблять в пищу а что необходимо
- Фрукт гранат. Как лучше давать его ребенку до 3х лет? Можно ли употреблять в пищу косточки?
- Девочке 1,5 месяца,грудное вскармливание.Страдает запорами,что маме нужно употреблять в пищу,чтобы решить проблему?
Готовлю по разному, но в любом виде - не буду и все тут